Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что нарисовать ребенку для школы на тему "Я и мои права"?

Kate3 [21.3K] 8 месяцев назад
3

Чтобы рисунок был осмысленным, следует, подбирая выражения согласно возрасту ребенка, рассказать, что существует международная Декларация прав детей. Поведайте об основных ее принципах и нарисуйте, как ниже на картинке, например, в форме цветка.

Каждый лепесток - одно из прав, поясните, как его понимать.

Тема очень хорошая. Но, как мне кажется, мало кто из детей ее понимает, а все потому, что взрослые не объясняют. А это их обязанность, согласно Конвенции и Декларации. А вот у детей есть право на получении такой информации.

Как раз, нарисовав плакат на эту тему, вы друг перед другом соблюдете соглашение.

Так же можете взять на заметку такие рисунки и плакаты

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Права человека и права ребенка - очень важная и актуальная тема. Очень хочется, что бы рисование плаката по ней для школьников стало не формальной задачей, а настоящим усвоением ряда норм, которые придется иногда и защищать. Мне по душе такой вариант рисования плаката, когда ребенок может изобразить все, что знает о своих правах, не придерживаясь какой-то заданной схемы:

В центре автор рисунка изобразил детей, а вокруг них их права: образование, медицинское обслуживание, питание, жизнь в семье, время для досуга и игр. Так же указано и на защиту государством прав ребенка. Какими именно образами/символами обозначить то, или иное право - личное дело ребенка, пусть рисует так, как сам представляет.

2

Тут есть обширное поле возможностей, чтоб отобразить права ребенка.

Первое, что имеет ребенок - это право на жизнь, а значит нарисовать можно что угодно, то, что дает им возможность просто жить, - это солнце на небе и птицы, а ребенок стоит и любуется ими.

Право на получение образования - сидящий ученик за партой с учебником в руке, а вдали стоит учительница у доски с указкой.

Право на медицинскую помощь - машина скорой помощи мчится по дороге к дому, чтоб спасти больного.

Право на любовь родителей - маму с папой берет за руки ребенок и шагают вместе по аллее.

Право на отдых - игра с детьми в разные игры, а рядом бегает собака - друг детворы.

2

Можно нарисовать плакат, в центре маму с ребенком, а по краям на что ребенок как гражданин имеет право. Вот пример такого плаката нарисованного школьником.

Часто называют родители детей нелепыми именами, а дети потом страдают. Так что они имеют право на имя, нормальное. Первое на что имеет право ребенок - это на жизнь, потом он должен быть в семье и защищен. Так же он должен отдыхать, обучаться, и когда заболеть лечиться.

Можно нарисовать и такой рисунок. Цветок с лепестками, а в центре девочка. И как раз на лепестках пишем права ребенка, ну и другие соответствующие надписи. Раскрашиваем карандашами, красками, фламастерами.

1

В силу того, что речь идет о рисовании плаката на тему прав ребенка, школьник может попытаться изобразить нечто в виде схемы. При этом не нужно пытаться придать картинке строгость - пусть символы прав ребенка будут изображены, на пример, вот так:

Здесь они вписаны в лепестки цветка, внутри которого сидит девочка, как Дюймовочка из сказки. Это очень неплохой символ. В изображении прав ребенка тоже использованы сказочные персонажи - "Гуси-лебеди", "Золушка", как при меры нарушения прав ребенка, от которых нужно его защитить.

1

Если в школе задали задание нарисовать на тему "Я и мои права", то можно нарисовать следующие рисунки:

В центре плаката рисуем мальчика и девочку, в руках у них шары, а на них написаны на что имею право дети: обучение, семья, отдых, бесплатная медицина и так далее.

Можно нарисовать совсем маленького ребенка, и тоже с шариками - а на них права детей. Смотрится такой рисунок очень симпатично и мило.

Можно изобразить ромашку, на каждом лепестке написать права ребенка, а в центре цветка нарисовать ребенка.

1

На эту тему можно нарисовать следующие плакаты:

Каждый ребенок имеет право на: имя и гражданство, на защиту, медицину, отдых, обучение, на семью и на информацию. Также предлагаю еще несколько интересных рисунков на тему прав ребенка:

права ребенка

Еще я бы хотела отметить, что у каждого есть не только права, но и обязанности. Следует напомнить ребенку и об этом. Важно учиться, слушать родителей.

1

Если перед вами стоит задача сделать рисунок для ребенка по тематике "Я и мои права" нужно нарисовать на рисунке ребенка и обозначить по краям права ребенка. Права можно нарисовать схематично или просто написать их в лепестках большого цветка.

Можно обозначить права небольшими иллюстрациями на большом листе.

И, конечно, главное право ребёнка - право на жизнь.

1

Если имеются в виду права гражданина, то можно нарисовать может графически (например по принципу как в букваре было нарисовано): поликлинику (право на лечение), школу\вуз (право на обучение), дом (право на жилье). Ну можно еще митинг изобразить - право на свободу слова!

0

Можно нарисовать цветок с лепестками, в центре цветка сам ребёнок, а внутри лепестков написать права которыми обладает маленький гражданин.

Например у него есть право на образование, право на получение информации, право на медицинскую помощь и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..