Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем заключается гениальность О. Табакова и по каким ролям он запомнился?

MarinaF [8.2K] 8 месяцев назад
2

Олег Табаков был актером от Бога. Сыграл к советском и российском кино очень много ролей и даже в эпизодических ролях был великолепен и неподражаем. Актеров такого масштаба сейчас просто нет.

Вспоминая Табакова я почему то сразу вспоминаю Кота Матроскина из мульсериала "Простоквашино". Мне кажется, что Олег Павлович в жизни был очень похож на этого практичного, умного и талантливого во всём кота.

Еще я обожаю Табакова в детском фильме "Мери Поппинс, до свидания" . Он там сыграл Мисс Эндрю. Как же Табаков шикарен в женской роли! Такое классное перевоплощение, слов нет. Весь фильм пересматриваю иногда только из-за этой роли, истинное наслаждение получаю. Фразы из этого фильма от Мисс Эндрю наизусть помню и в жизни использую.

Очень жаль, что мэтра не стало...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Гениальность его заключается в его творчестве, таланте, работоспособности, образованности. Мне он запомнился с детства, в первую очередь по роли кощея в сказке "После дождичка в четверг", ну и конечно озвучка мультика "Простоквашино", не забываемый кот Матросскин!

"Человек с бульвара Капуцинов" - играл хозяина бара, "Путешествие мсье Перришона" - играл мсье Перришона, "Д'артаньян и три мушкетёра" - король, "Москва слезам не верит" - любовник главной героини, "Семнадцать мгновений весны", да еще много где играл. Очень жаль что уходят из жизни такие таланты, увы это не избежно.

1

Олег Табаков обладал колоссальным даром перевоплощения. Он мог сыграть любую роль: комедийную, трагическую, сказочную и даже перевоплотиться в женщину.

Мне он запомнился по таким фильмам: "Семнадцать мгновений весны", Т.Лиозновой. В нем он сыграл Шеллинберга. В детском, музыкальном фильме"Мэри Поппинс до свиданье" он перевоплотился в женщину. Там он сыграл злобную фурию-няню. И конечно же и взрослым и детям он запомнился, как кот Матроским. Его мурлыкающий голос в мультфильме и правда напоминает мурлыканье кота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..