Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли точечный массаж от простуды?

MarinaF [7.9K] 3 месяца назад
2

Точечный массаж помогает при простуде. А еще лучше он помогает для профилактики простуды. У моей дочки часто бывает насморк - она ходит в бассейн. Как только начинается, прошу, чтобы она делала массаж в районе крыльев носа. Пока она перед глазами, делает массаж через каждые полчаса. Как только скрылась с моих глаз, массаж делать забывает, я напоминать тоже забываю. Но тем не менее он помогает, и насморк проходит быстрее, чем если массаж не делать.

2

Я когда-то увлекалась этим массажем именно для профилактики и лечения ОРВИ.

Надо сказать, что вылечиться полностью им у меня не получалось, но облегчение симптомов, как мне кажется. этот массаж давала: уменьшалось першение в горле, уменьшались симптомы насморка, заложенность в носу.

Но не думаю, что этот массаж существенно влиял на течение заболевания.

0

Если бы простуда возникала от того, что кто-то Не делает точечный массаж, то тогда можно было бы сказать однозначно, что массаж поможет.

Но, простуда возникает от резкого переохлаждения, поэтому никакой массах помочь не сможет.

Простуда лечится теплом. Когда-нибудь станьте под холодную струю кондиционера - через несколько минут появится простуда - постарайтесь согреться и простуда исчезнет.

Грипп, наоборот, возникает от резкого перегрева, поэтому грипп должен лечиться холодом.

Не перепутайте. Подробнее изложено на моем сайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..