Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какого возраста люди считают, что выросли из чтения детских сказок?

[пользователь заблокирован] [13.4K] 7 месяцев назад
1

Периодически мы и так перечитываем сказки, сначала мы маленькие ,слушаем как нам читают их взрослые, затем, подрастая ,мы, окрыленные новыми знаниями, пытаемся сами перечитывать полюбившиеся сказки, потом,спустя много лет, мы перечитываем эти сказки уже своим детям, а потом и внукам, и , каждый раз, перечитывая, мы открываем для себя что-то новое, до того скрытое какой-то волшебной тайной, открывшейся нам только сейчас)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю у меня уже предпенсионный возраст,но я очень люблю читать сказки. И если появляется какая -то незнакомая,то обязательно прочитываю её. Я читала сказки разных народностей. Украинские,белорусск­ие,армянские,азербайд­жанские,немецкие и т.д., даже недавно прочитала цыганские. Я прочитала все,которые были в нашей библиотеке. Некоторые я знаю наизусть и рассказываю их детям. Я думаю что читать вообще это полезно.

1

Как говорил наш классик - сказка ложь, да в ней намек.

В детстве нам читали про колобка, что и от бабушки ушел и от дедушки ушел.

А потом ты вырастаешь и узнаешь, что в сказке оказывается был сакральный смысл, и что колобок это не просто колобок, а что это символ луны, которая вначале полная, а затем уменьшается по фазам и четвертям, пока совсем не исчезнет.

Так что, как говорится, иногда приходится открывать новое в старом.

Думаю, так со многими детскими сказками. Так ведь наши предки пытались зашифровать некие знания.

1

Сейчас большинство людей, к сожалению, считает, что они "выросли из чтения". Но если человек все-таки с детства читает, то совет в том, что перечитывать эти книги, так как в детских сказках поднимаются многие жизненные темы, которые мы, врядли, понимаем: детский разум зачастую еще не готов правильно воспринять информацию, которую хотел донести до нас автор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..