Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой доктор ставит диагноз - отсутствие чувства юмора?

Лев Р [2.3K] 8 месяцев назад

Вообще, люди знают, что у них отсутствует это чувство? И как без него живется? И еще, мне кажется, что нет ничего страшнее, чем когда эти люди пытаются шутить.

2

Мне кажется, что это очень смелый диагноз. Его может поставить только опытный психиатр.

Т.к. неопытный может и ошибиться. Я уже не говорю о простых людях и даже о психологах, они тоже могут ошибиться, т.к. у многих чувство юмора своеобразно и вам кажется не смешным, потому что вы относитесь к другому типу людей. А люди сходного типа с пошутившим его вполне оценят.

А вот психиатр может поставить такой диагноз, т.к. у него есть тестовые программы других нарушений психики. Как правило не бывает, чтоб одно чувство юмора отсутствовало, а все другое было в порядке. И диагноз выставляют по совокупности.

Так же и люди разных поколений. Шутки моей бабушки к примеру мне совсем не смешны. А ей-мои. При этом ее старенькие подруги над ними ухохатываются.

Лев Р [2.3K]
Вы вообще серьезно? Вообще-то я слово диагноз использовал здесь в переносном смысле. Насколько я знаю, такого заболевания не существует. Во всяком случае, с медицинской точки зрения. И психиатр здесь совсем не к месту. Но вы меня озадачили. Еще раз убеждаюсь, какой многосторонний наш мир.  8 месяцев назад
Птица незванная [13.4K]
Как самостоятельный диагноз-нет, а как часть диагноза да. Например, при шизофрении.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..