Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От кого вообще наследуется темперамент?

Chasr [0] 8 месяцев назад

Вот как я так получился холериком да еще и ярко выраженным

Прерогатив­а [6.5K]
Период от 0 до 2 лет; отношение родителей на искренность ребенка
определяет его базовое направление энергии.
Скажем если искренность не разглядели и начали бить или игнорировать,
то получат интроверта.
 8 месяцев назад
комментировать
2

Вряд ли на этот вопрос можно дать ответ сегодня.

Генетика - наука довольно свежая.

Наследование массы человеческих характеристик ещё пока в вопросах.

Темперамент - это скорость и уравновешенность нервных процессов. Да, это устойчивые характеристики, зависящие от биологии.

Как они наследуются, какой участок генома за это отвечает?

Учитывая, что само понятие темперамент - достаточно условное, можно предположить, что наследуется не он сам, а отдельные его характеристики, либо предрасположенность к тому или иному типу реагирования. Упрощенно говоря, ваш отец мог иметь сильные, но уравновешенные нервные процессы, вы получили от него силу, а вот неуравновешенность - это уже влияние других предков. Получилось - холерик.

Опять же, психические проявления человека очень пластичны. Генетика - далеко не все. Люди оооочень адаптивны. Знаю примеры, когда гиперактивного ребенка, обещавшего стать холериком, настолько внимательно воспитывали, что во взрослом состоянии он по всем характеристикам чистый сангвиник. Да, активный, да, сильный, но от излишней импульсивности не страдает.

Кроме того...классификация холерик-сангвиник-ме­ланхолик-флегматик...­она, конечно, устойчиво вошла в быт, многим понятна...но устарела. Слишком простая классификация, много не учитывающая, у большинства людей по ней получались смешанные типы темпераментов, это мало что давало. Разумнее и продуктивнее было бы говорить о конкретных проявлениях темперамента в конкретных ситуациях.

Chasr [0]
Помню я стою и с боку два пацана хихикали над мной, как меня учитель ругал в итоге я бил с ноги одному из них в ногу, а попал по учительнице это малой был как думаешь я кто

Я сидел со знакомым за партой, я попросил себя сфоткать сам улыбался, потом я говорю удали он говорит нет себе оставлю, я попытался резко забрать телефон и был недоволен обозвал его чертом. А тут

Сегодня я должен был сдать работу на 4 учительницы, она сказала типо не так все я говорю как не так? я все красиво начертил потом психанул сказал все броди и дверь резко хлопнул когда уходил

еще ситуация была стоим что то тип говорил про меня смеялся, я повернулся к нему и резко толкнул его в грудь он говорит типо нехочу тут с тобой разбираться выйдем и все поговорим в итоге он забыл про меня
 8 месяцев назад
ХартБит [28.8K]
Э, молодой человек. Может, у вас не темперамент, а обычный пубертатный бес. Нормально все. Растёте. С запятыми рекомендую подружиться, а то нихрена не понятно.  8 месяцев назад
Chasr [0]
мне 18 лет я же как холерик веду ?  8 месяцев назад
ХартБит [28.8K]
Фигово, что 18. Я подумала, что меньше. С таким правописанием в ВУЗ или на нормальные профессии претендовать сложно. Хотя армия - тоже неплохо. Про ситуации ваши я мало что поняла, извините, вы изложили не совсем внятно. Ладно, было интересно побеседовать, но мне надо идти.  8 месяцев назад
Chasr [0]
я все нормально изложил я там вел себя так  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..