Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что для вас значит счастье,что вызывает у вас радость?

aranovskayalika [2.3K] 8 месяцев назад
1

Счастье это когда здоровы родные и близкие! Когда есть работа, которая приносит не только доход, но и удовольствие! Есть свое жильё, а там всегда тепло и уют! Также любовь, когда любишь и любим!Счастьем мы можем назвать и прослушивание музыки, и хождение босиком по берегу моря, рождение малыша, первую его улыбку, слово, шаги!

У каждого свое понимание о счастье!Оно в мелочах!Я привела немного примеров! Каждый сам решает, что для него радость!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

aranovskayalika,

радость и счастье не имеют ничего общего как огонь газовой конфорки и атомный взрыв.

Радость возникает, как и любая другая положительная эмоция, когда

имеет место приток энергии.

Счастье сметает все эмоции, потому что эмоции означают раздельность субъекта и объекта, а

счастье ― это полное слияние.

В счастье нет раздельности и нет так привычного отчуждения и эгоизма.

Счастье ― это совершенно иной уровень бытия, и

очень немногие имеют достаточно силы душевной, чтобы

ее хватило на включение энергетики в этот режим.

Не по карману большинству птичка щастья, вот они и тешат себя мелочью, доступной им.

2

Счастье это длительный процесс душевного спокойствия и отсутствия различных жизненных передряг к которым ты не был готов. Счастье это не обязательно постоянное присутствие радости, но минимизированное появление каких то бед, жизненных проблем и ударов. Радость же я оцениваю как краткосрочное, внезапное повышение настроения возникшее от того что сбылись какие то ваши мечты, либо сбылось что то хорошее чего вы даже не ожидали. Причем радость бывает намного сильнее если приятное для вас событие которого вы желали получилось не сразу а его пришлось ждать некоторое время и платить за это некоторую цену, как пример это победа спортсмена который несколько раз не мог выиграть соревнование но был от победы в двух шагах, Но когда стал выигрывать соревнования каждый раз , то победы его стали радовать меньше, чем та которой добился в первый раз. либо возьмите рыбака который каждый день ловит рыбу и рыба клюет хорошо и все обыдено, но случилось что три дня не клевало и он не мог поймать рыбы и вдруг бешенный клев крупной рыбы и вот оно счастье о котором рыбак будет вспоминать не один год, причем в дни обычного хорошего клева он ловил рыбы не меньше чем в тот радостный день но радости при этом большой не испытывал.

1

Счастье - это то, что каждый хочет иметь. Вы можете быть успешным и иметь много денег, но без счастья это будет бессмысленно. Вот почему этот вопрос волнует такое количество людей. Официальное значение слова счастье это состояние благополучия и удовлетворенности, приятный или удовлетворительный результат. И прежде чем выразить своё мнения о счастье, я приведу несколько цитат о счастье. Ведь сколько людей столько и мнений. А мнение великих людей всегда интересно сравнить со своим.

Счастье - это когда то, что ты думаешь, что ты говоришь и что ты делаешь, находится в гармонии.

Махатма Ганди

Счастье - это состояние сознания, которое исходит из достижения своих ценностей.

Айн Рэнд

Счастье отличается от удовольствия. Счастье как-то связано с борьбой, выдержкой и достижением.

Джордж Шихан

Счастье - это смысл и цель жизни, цель и конец человеческого существования.

Аристотель

Счастье - это не то, что вы испытываете, это то, что вы помните.

Оскар Левант

Я же считаю, что счастье дано человеку по праву рождения. И если стряхнуть с себя всю "шелуху" (заботы, проблемы, негатив, навязанные стереотипы и общественное мнение), останется чистое и светлое счастье. Взгляните на детей!

Будьте счастливы и Вы!

1

Счастье у каждого своё. Для одного человека - это семья и все, что связанно с ней, а для другого - богатство и статус. Лично для меня, счастье - это моя семья, оно же и является моим богатством. Без неё я не буду чувствовать себя полноценно. Ну а радость человек может испытывать от любой мелочи. Счастье длится всю жизнь, а радость - мимолетный всплеск чувств. Радостью для меня может являться поход с моими близкими в кино, кафе, прогулки в парке. Также я могу обрадоваться покупке нового платья, туфлей или сумочки. Но большая часть моей радости связана с моими близкими людьми и любимым увлечением.

1

если бы раньше я сказала что счастье много денег ,шмоток и все в таком роде ,а сейчас когда появилась семья ,для меня счастье :спокойствие ,что б здоровы все были и не предавали друг друга

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..