Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли на кухне установить навесной потолок?

Шпигель [32.8K] 8 месяцев назад
категория: другое
3

Конечно же можно. Более 10 лет у меня такой на кухне и никаких проблем нет. Потолок у меня из ПВХ панелей, они у меня глянцевые цветные. Крепеж у них замковый, поэтому швов практически не видно. Уход за ними очень прост, прекрасно моются, я для этого использую небольшую шваброчку с короткой ручкой, а можно и просто губку с моющим средством использовать, а потом протереть тряпкой насухо. На таком потолке и светильник можно повесить какой угодно, это под натяжной приходится подбирать. Можно и точечное освещение сделать если захочется. Так что я считаю, что подвесной потолок в кухне - это очень удобно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно, конечно, особенно, если вы готовите аккуратно, т.е. у вас не валит дым столбом, не брызжет жир, не разлетается сгущенка и т.д. В таком случае потолки будут служить почти также долго, как и в комнатах. Особенно, если над плитой расположен воздухоочиститель, если в кухне хорошая вентиляция и т.д. В противном случае, если вы неаккуратны, пластик (а навесные потолки имеют пластиковое покрытие) начнет деформироваться и менять цвет, что не украсит вашу кухню.

1

В принципе конечно же можно, есть знакомые, у которых уже установлен подобный навесной потолок. Только, если можно, дам один совет, устанавливайте потолок именно глянцевый, потому как его придется чаще мыть, а легче моются именно глянцевые потолки. Ну и с большой осторожностью, впоследствии, варите сгущенку в банках, они имеют свойство взрываться..

ленаК1 [121K]
И что будет от взрыва сгущенки? Помоете панельки и все.  8 месяцев назад
Assorti [36.5K]
Мы сейчас не про панельки, мы про потолок разговариваем.  8 месяцев назад
ленаК1 [121K]
А навесной потолок из чего состоит?  8 месяцев назад
Assorti [36.5K]
Если автор вопроса имел ввиду не потолок из пленки ПВХ, пусть удалит мой ответ, но я думаю, что именно о нем его вопрос, просто их часто путают. А тот потолок, о котором говорите вы, у меня у самой на кухне стоит, о таком потолке и спрашивать никто не будет..  8 месяцев назад
ленаК1 [121K]
Так потолок из пленки ПВХ называется "натяжной"­. а не "навесной"­.  8 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

А почему бы собственно и не установить. Грязь и жир будет липнуть к любой поверхности. Тем более это не натяжной потолок, который в кухне действительно устанавливать не рекомендуется. Многие знакомые сразу так и сделали, выглядит вполне эстетично. Я купил квартиру с потолками далёкими от идеальных и тоже подумываю так сделать.

1

навесной потолок - это натяжной ?

конечно, можно.

главное смотрите в характеристики материала, вам понадобятся такие свойства как:

-долговечность

-простота мойки (чтоб отмывался хорошо)

• негорючесть (если у вас газовая плита особенно актуально)
1

Конечно можно установить подвесной потолок на кухне, правда кухня будет по офисному смотреться, да и плитки потолочные либо водомесьёнкой покрасил и они опять как новые,либо заменил на новые))), но лучше всего подойдет натяжной)))

-1

Удивительно, что люди по-прежнему задают этот вопрос, ведь натяжное полотно из ПВХ пленки - идеальный вариант для кухонного потолка.Это очень распространенная страшилка отпугивает людей от установки натяжного потолка не только в кухне, но и в гостиной. Только закончишь ремонт и решишь его отпраздновать, "ба-бах" - и начинай все сначала.

На самом деле, пленка ПВХ очень плотная и прочная. На выставках натяжных потолков неоднократно устраивали испытания. Пробка от шампанского просто отскакивает от натяжного полотна, как от батута.

Вот если вы решите на радостях метать в потолок ножи, тогда порезы останутся. Впрочем, как и на любом другом покрытии. Почему-то никто не переживает, что гипсокартонный или пошпатлеваный потолок можно легко поцарапать гвоздем или тем же ножом. Если задаться целью, можно испортить все, даже железобетон!

alexm12 [162K]
 Вопрос о другом потолке, о подвесном, а не натяжном.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..