Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мне кажется, что я больше никогда не влюблюсь и мне страшно. Что делать?

Светлана1256 [3] 7 месяцев назад

Сейчас мне 18, я учусь в универе, вокруг много разных парней, которым я нравлюсь. Но они мне нет. Мне страшно из-за чувтства, что как будто все привязанности остались в прошлом и я больше никогда не смогу влюбиться. Я успела обжечься трижды, теперь я боюсь еще раз попасться, а потом рыдать, заглушая боль успокоительными таблетками. Еще мне кажется, что я просто не создана для нормальных отношений, где оба любят друг друга. Я знаю, что взаимная любовь это вообще редкость, но тут фишка в чем, если он любит меня, а я его нет, то просто не могу с ним быть, мне противно, он меня раздражает всем, даже достоинства его бесят. А если я люблю, то делают больно мне и опять нервные срывы, истерики, таблетки. Замкнутый круг какой-то. Одной быть тоже не хочется, да и семья всегда была в моих планах на жизнь, а тут прям не знаю, что делать. Понятно, что для семьи слишком рано, но хорошего парня присматривать лучше заранее, потом все будут заняты. Может у кого-то похожая история? Буду рада прочитать, может мне хоть легче станет.

2

возможно все хорошие парни и будут заняты, вопрос в другом - для семьи нужен мужчина! Гуляй, влюбляйся, плачь, наслаждайся и рыдай, улыбайся и ругай, получай наслаждение и боль - как ни крути, но все познается в сравнении. Ты не познаешь радости не увидев горя, ты не поймешь, что это белое не увидев черного. Иди по правилу-что нас не убило, то сделало сильнее! Мой сын после очередного расставания говорил - " каждая разлука-мой опыт общения, я учусь и вести с девушками, и говорить, и как время проводить...". И он страдал (даже вены хотел порезать) в свои 18, рыдал и выл, я как мать страдала вместе с ним, но понимая, что все пройдет мне конечно было проще пережить этот этап. Сейчас ему 22, пока одинок, но сам пришел к выводу, что на серьезные отношения он еще не готов, ни финансово, ни морально. Вот в этом и ваша ошибка-вы думаете о будущем, о семье, и совершенно не наслаждаетесь настоящим, а ведь ваша молодость -это ваше богатство на сегодня. Наслаждайтесь тем, что имеете. А для семьи нужна стабильность, мужество, терпение, понимание, прощение - в вас всего этого нет, вы сами "бедны" для серьезных отношений. Учитесь, общайтесь, встречайтесь - в общем набирайтесь опыта и хорошего и плохого(приведется сталкиваться по мимо воли) это будет ваш багаж знаний для создания семьи. И самое главное, где вы ищете свою половинку-в болоте только лягушки! Расширяйте свой круг общения-секции, сообщества, а сегодня модное движение-волонтеры-т­ам реально достойные люди...Хватит жалеть себя и распускать нюни, ты сильная личность, так что иди и закаляй свой стержень внутри,как говорилось в " Алисе в стране чудес" добавь себе "булатности" !!!

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Если сейчас на горизонте нет достойной кандидатуры на пост вашей второй половинки, то не стоит этим заморачиваться. Живите своей жизнью. Учитесь. Знаете, когда я был в вашем возрасте, то у меня был свой жизненный план. Состоял он в следующем. Не смотря на то, что на тот момент у меня была девушка и у нас было все серьезно, я старался придерживаться плана. План в том, что сначала я должен получить высшее образование, которое позволит мне потом устроиться на хорошую работу, которая позволит мне купить свое жилье, чтобы не таскаться по съемным квартирам. Потом надо будет наполнить квартиру всем необходимым: бытовой техникой, мебелью, посудой и всем необходимым для комфортной жизни в моем доме. А уже потом заводить семью. Чтобы моя семья ни в чем не нуждалась, чтобы не было никаких кредитов и долгов. Сейчас мне 32 года. Я получил высшее образование, я устроился на хорошую работу, я купил квартиру, я обустроил ее. На протяжении всего этого времени у меня были отношения уже с другой девушкой. Но мы расстались. И вот я, с высшим образованием, с хорошей работой, сижу в своей обустроенной квартире сам. Были разные мысли. Думал о том, что мой план не идеален, что надо было совмещать все понемногу, чтобы не быть одному. А то получается, что все есть, а счастья нету.

Прошло время и я совершенно случайно встретил свою вторую половинку. Я не искал ее намеренно. Она сама меня нашла.

Мораль моего повествования такова, что не надо гнаться за счастьем. Оно само вас найдет. И это будет совсем неожиданно. Это будет в тот момент, когда вы абсолютно его не ждете. Но оно будет.

1

Дорогая Светлана, Все или многие это проходили. И Бывало такое чувство что всё! Больше ничего хорошего не будет, или будет, но не со мной. Предательства, измена это ужасно и выбивает из колеи на долго кого-то на пару месяцев, кого-то на пару лет. Но потом все обязательно налаживается. Вы, Светлана, еще только входите во взрослую жизнь, а уже пишите про 3 раза... Многовато для Вашего возраста столько (но это на мой взгляд). Я своего "суженого" , своего супруга которого очень люблю и который любит меня повстречала когда мне было 24, а ему 27. Так что не печальтесь и не порите горячку. Просто подумайте а правда ли кто-то из них мог стать Вашим мужем и Вам с ним было бы хорошо, и действительно от него хотели бы детей и хорошим ли он был бы папой? Я думаю если Вы посидите и хорошо подумаете, наверняка найдется в каждом из парней что-то что Вас не устраивает. И Вы сможете понять какого парня Вам надо и искать уже со знанием чего хотите. Было у меня чуть не прыгнула в окно... свадьбу как бы планировали уже путешествие немного обсуждали... а потом... Сказать больно ничего не сказать одно дело всречи, другое когда уже о совместной жизни думали... 3 года совсем ни на кого не смотрела, а потом посидела подумала, а ведь если бы все сложилось.. смогла бы с ним всю жизнь прожить? и как то поняла что нет, не смогла бы.. не все устраивало, но влюбленность на многое закрывала глаза. Теперь я счастлива что сама судьба избавила от него и подарила встречу с моим мужем.

1

А готовы ли Вы к встрече с настоящей любовью?

То, что Вы задумываетесь над будущим - это уже хорошо.

Но это половина дела. У Вас два основных варианта дальнейших действий.

Один неправильный - сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, прожигая жизнь в мимолетных связях.

Есть и второй вариант. Это ДЕЙСТВИЕ.

Начните с азов. Задайтесь вопросом кто Вы? Зачем родились? Каждый человек рождён для определённой миссии здесь. Только многие не понимают этого, современные масс-медиа искажают людское восприятие реальности с детства.

Обретайте знания - что такое любовь, что такое семья. Вот Вам в помощь сайты http://www.realove.­ru/

и http://www.realisti­.ru/

Расширяйте собственный кругозор, работайте над собой, учитесь новому, отбрасывайте иллюзии, учитесь быть счастливой - тогда и не заметите сами, как однажды к Вам постучится Любовь.

1

Одно знаю точно - не нужно никого искать! Вспомни, как обзаводятся друзьями, подругами, ведь их не ищат, а как-то так само получается... Когда мне было 18 я успела обжечься дважды, окунулась с головой в учебу, студенческие компании, выступления и т.д. , а с парнями не хотела никаких серьезных отношений, несколько свиданий и досвидания(знаю, что нехорошо)),потом случайно познакомилась с парнем,хотела по той же схеме, но как-то с ним все было по-другому, он отличался от остальных, и так все затянулось, что мы уже 12 лет женаты и воспитываеи 2 деток)

1

малышка, у тебя все впереди. Просто поверь мне. Мне 29, и в 18 все было точно также. И хорошо, что ты поймешь, что тебе нужно сейчас, и определишь свою любовь. Все наладится.

0

Была у меня история. Всегда мечтала о красивых отношениях и т.д. Влюбилась и т.д. После расставания думала, что ВСЕ, больше никого и никогда так не смогу. Страдания и т.п.

Когда пришло осознание того, что нужно просто жить и радоваться, я начала получать удовольствие просто от общения, от учебы и развития каких-либо своих лучших качеств.

Я, конечно ждала и это время пришло, не сразу, НО!

Нужно верить, идти вперед, становится лучше и быть готовым, когда это счастье с вами случиться.

0

Через ситуацию описанную вами и опасения думаю проходят все люди.

Поэтому просто живите и особо не парьтесь по этому поводу, придет время и вы встретите свою любовь которая ответит вам ответными чувствами.

Того человека в котором вы сразу увидете и поймете что это именно он - ваш!

Не переживайте Светлана, ни куда вы не денетесь, влюбитесь и замуж выйдете.

Не торопите события.

Оставайтесь самой собой и будет вам счастье!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..