Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько перцев можно высаживать в коробку из под торта?

Тая2014 [4.8K] 7 месяцев назад
1

много!

я тоже высаживаю в коробку, только у меня помидоры.. но разница непринципиальная.

коробка удобна тем, что можно накрыть пакетом - она прозрачная и поступает много света и есть поддон для дренажа.

сначала можно высеивать кучу - почти всю пачку семян, а потом, когда подрастут - рассаживать по отдельным емкостям некоторых.

тут главное, что вы хотите получить - кучу мелких перчиков - тогда много сеете,

если не хотите потом прореживать - тогда сразу соблюдайте дистанцию между ними - как будто они у вас каждый в своей банке растет.

но по-моему, первый вариант удобнее.

кучу засеять, а потом лишних переселить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я тоже высаживаю рассаду в коробку из-под торта. Высаживаю все перцы, сколько у меня есть. Там они растут довольно длительное время, так как коробка глубокая, и земли там достаточно. Но всё же наступает такой момент, когда приходится перцы разреживать. Часть из них я переношу в другие ёмкости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..