Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как удалить из компьютера все сохраненные пароли?

Агата-Агата [15.3K] 8 месяцев назад
2

Всё зависит от Операционной системы, которая у вас установлена.

Если у вас windows, то пароли может хранить как сама ОС, так и приложения, например, браузеры, интернет-месенджеры и т.д.

1. Вы можете воспользоваться сторонними приложениями, по очистке паролей, регистров. Но в этом случае нет уверенности, что сторонний софт не удалит что-либо лишнего, притащит с собой вирус или скопирует персональную информацию.
  2. Также вы можете потратить время и "познакомиться с компьютером поближе".

В windows в Панели управления, есть Диспетчер учётных данных. Откройте его и удалите все сохранённые пароли.

В браузере удалите все куки.

Для удаления паролей в приложениях, зайдите в каждое из них и удалите сохранённые аккаунты. Или просто удалите эти приложения.

Наиболее радикальный и 100% способ, переустановите операционную систему.

п.с. Чтобы быть уверенными, что вашим яндекс аккаунтом никто не пользуется, зайдите в Управление аккаунтом и нажмите Выйти на всех устройствах. После этого смените пароль.

Для управления гугл-аккаунтом, зайдите в пункт "Мой аккаунт". Там вы можете увидеть все устройства, с которых разрешён доступ и все приложения. Там же можно закрыть доступ к аккаунту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы удалить сохраненные пароли для сайтов, проще всего зайти в историю браузера, потом в "удалить историю" и поставить галочку там, где предлагается очистить пароли. Потом почистить историю за все время. Если вы просто удалите кукиз, то пароли к сайтам останутся, имейте это в виду.

Обычно в любом браузере нужно стирать пароли вручную.

Можно воспользоваться отдельной программой типа CCleaner, которая поможет очистить все браузеры.

1

В последний раз я запустил CCleaner, там есть опция сохранять или нет текущие пароли, вроде бы галочка стоит по умолчанию, потому как после запуска программы мне пришлось все пароли вбивать на всех сайтах заново. Попробуйте воспользоваться этой программой, думаю поможет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..