Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Задача с яблоком, виноградом и вишней. Как решить?

Master-Margarita [72.5K] 10 месяцев назад

Задача на логику с яблоком, виноградом и вишней. Как решить?

Задача на логику с картинкой.

2

В принципе, простенькая задачка, которую можно решить по действиям, не применяя особых логических рассуждений.

В первой строке сумма трёх яблок равна 30, а значит одно яблоко равно 30 / 3 = 10.

Дальше подставляем найденное значение во второе выражение и находим, что две кисти винограда равны 24 - 10 = 14, а значит одна виноградная кисть равна 7.

Далее, виноград минус вишенки равно 5, в значит вишенка равна 7 - 5 = 2.

Ну, и наконец, подставляем найденные значения в последнее выражение и находим результат:

2 + 10 - 7 = 5.

Ответом на эту задачу будет: "вишенки плюс яблоко минус кисть винограда равно 5"

P.S. Не могу не отредактировать ответ, т.к. оказалось, что он неправильный, как и 6 из 7 предыдущих ответов ;-)

Как оказалось, задача не только на сложение-вычитание, но и на внимательность:

дело в том, что во втором и третьем выражениях на виноградных кистях по 7 виноградин, а значит одна виноградинка соответствует 1 ( единице ).

В то же время, в последнем выражении, ответ на которое и нужно найти, на виноградной кисти всего 6 виноградин, а значит и правильный ответ будет другой:

2 + 10 - 6 = 6

В общем, даже в простейшей задачке может скрываться какой-то подвох ;-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Из первой строки получаем 1 яблоко эквивалентно 10.

Из второй строки получаем, что каждая из кистей винограда эквивалентна 7. А поскольку в каждой кисти по 7 ягодок, то каждая виноградинка эквивалентна 1.

Из третьей строки получаем, что каждая вишенка эквивалентна 1.

Ну, и в четвёртой строке получаем результат 6. Обратите внимание, что в кисти винограда всего 6 ягодок.

3

Одно яблоко = 10. Это мы узнаем из первого уравнения яблоко=30/3

Одна гроздь винограда = 7

В грозди 7 виноградин

Одна вишня=1, это можно увидеть в 3-м уравнении

в последнем уравнении гроздь состоит из 6 виноградин.

Поэтому в итоге 2+10-6=6

Ответ = 6

2

Отвечала на несколько аналогичных задачек с картинками, вопросы формулировались по разному, когда подчёркивалось - на внимательность, я сразу же начинала искать подвох. Обычно и находила такой, здесь тоже есть нюанс, эту картинку рассматривала в инете, мне показалось, что слишком будет просто задать этот вопрос, на чужой - отвечу.

Из первой строки следует, что яблоко равно десяти единицам, по второй строке выходит, что виноградная гроздь равна семи единицам.

Из третьей строчки очевидно, что ягоды равняются двум единицам.

Кто-то не удержался из составителей и съел ягодку винограда, потому и в результате: 2+10-6=6, таков итог вычислений 6.

2

1.одно яблоко равно 10, так как: 30 : 3 = 10, следовательно - 10 + 10 + 10 = 30

2.24 - 10 = 14; 14 : 2 = 7 веточка винограда равна 7; следовательно - 10 + 7 + 7 = 24

3.Определяем вишенки - 7 - 5 = 2

4.Рассматривая картинки внимательно, замечаем подвох: в последнем задании веточка винограда состоит из шести ягодок.

Веточка винограда, состоящая из семи ягодок равна 7, а из шести ягодок будет равна 6

Вишенки равны 2; яблоко равно 10; веточка винограда 6, Следовательно - 2 + 10 - 6 = 6

Правильный ответ: 6

2

В принципе, с заданием справились те, кто верно подметил, что число виноградинок в последней грозди равно не семи, а шести. То есть, одна виноградинка считается за единичку, и в последней строчке грозди винограда соответствует цифра 6.

Остальное всё просто.

2

Яблоко =10 (30/3 яблока =10)

виноград =7 (24-10=14, 14/2винограда =7)

вишня =2 (виноград -5 = вишня, 7-5=2)

вишня +яблоко- виноград = 5, 2+10-7 = 5

1

Забавная задачка, все в ней сначала кажется очень просто, потом все как-то запутывается, но в конечном итоге ответ все же находится.

Не составляет ни малейшего труда определить сколько единиц приходится на яблоко методом простого деления ответа от сложения на количество яблок - 10 (ед.).

Также легко мы определяем количество единиц, приходящееся на гроздь винограда из второй строчки: нужно отнять количество единиц яблока от ответа и разделить пополам, получится 7 (ед.).

Еще проще определить количество единиц, приходящееся на пару вишенок из третьей строчки решением простейшего уравнения - 2 (ед.).

А вот в четвертой строчке имеется подвох: в грозди винограда только шесть ягод, а не семь, как было раньше, значит и количество единиц теперь стало 6. Таким образом получаем правильный ответ (6 ед.):

Напоследок хотелось бы заметить, что на картинках никакая это не гроздь винограда, а совсем другой фрукт - кисть красной смородины.

1

На самом деле задача очень легкая. Распишу решение по действиям (как для школы)

Имеем четыре уравнения и три неизвестных.

Из первого уравнения вычисляем значение неизвестной "Яблоко": Я+Я+Я = 30, 3Я = 30, Я = 30/3; Я = 10.

Второе уравнение содержит еще одну неизвестную "виноград", но значение неизвестной "Яблоко" мы уже вычислили: Я+В+В = 24, 10 + 2В = 24, 2В = 24-10, 2В = 14, в = 14/2, В = 7

Третье уравнение дает нам значение неизвестной "Вишня": В-Вш = 5, Вш = В-5, Вш = 7-5, Вш = 2

Ну и, наконец, последний пример, значение которого требуется найти: Вш+Я-В = 2+10-7 = 5

Ответ 5

1

Картинки несколько не совпадают, поэтому тут есть подвох.

• Три яблока - это 30. Тогда 1 яблоко - это 10;
  • Яблоко и два винограда - это 24. 24 - 10 = 14. Тогда виноград - 14 / 2 = 7. При этом на каждой ветке - по семь виноградин. Поэтому виноградина = 1;
  • Виноград минус вишня - это пять. Тогда вишня - это виноград минус 5. 7 - 5 = 2;
  • Тогда в результате получаем вишня (2) плюс яблоко (10) минус виноград (6, так как виноградин 6). 2 + 10 - 6 = 12 - 6 = 6.
1

Здесь имеется ввиду не один фрукт, обозначенный картинкой. То есть яблоки:10+10+10=30, яблоки и виноград:10+7+7=24,в­иноград и вишня:7-2=5, соответственно 2+10-7 аналогичным образом будет соответствовать числу 5. Решается как уравнение с тремя неизвестными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..