Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как пить молоко, чтобы не было прыщей?

БВшник [88.2K] 8 месяцев назад

Доказано что прыщи от молока, а не шоколада и мучного

Я, не могу без молока. Обожаю

тэги: прыщи
категория: семья и дом
6

Я обожаю молоко тоже, поэтому могу тебе предложить такие варианты:

Прыщи не от молока, как такового, а от его компонентов. На которые есть непереносимость, если пошли прыщи - не у всех есть такие реакции и есть люди, которые пью молоко спокойно.

Что за компоненты:

Жир - доказано так же, что жир забивает поры, кожа не дышит и это становится причиной высыпаний. В том числе и воспалений кожи. Но обезжиренное молоко-уже не полезно. Попробуй, постепенно, понижать процент жирности молока. Особенно если кожа жирного типа.

Безлактозное молоко в помощь - обычно от лактозы пучит, но реакции разные есть, а прыщи - одна из таких. Молоко без лактозы продают давно и везде есть, если искать. Очень вкусное, кстати. Спортсмены только такое и пьют - обычного им нельзя.

И третий совет - обрабатывай кожу 1 раз в неделю раствором спиртовым -тем же Септилом. И прыщи уйдут. Если есть высыпания, то раза 2-3 обработай прыщики. Ожогов и реакций не будет - это совет от врачей. Именно так борются с прыщами правильно, когда это не признак внутренних болячек. Проверенно на себе.

Я,правда, еще настойку из риба Веселка накладываю - помогает за 1-2 нанесения надолго (смотря на сколько сильно забиты поры) - пока снова в поры гадость не попадёт.

И порции: при здоровом питании, нужно есть 3 разных молочных продукта в день. Из них, просто молока, в жидком виде и как молоко свежее, нужно выпивать 1 обычный стакан в сутки. Далее уже сыры, кефир, сметана и тд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если это своего рода аллергическая реакция на молоко,то может быть стоит сменить магазинное молоко на натуральное,фермерск­ое. Или перед употреблением молока пить таблетки от аллергии.

У всех людей разный иммунитет, как и конституция у каждого своя.

Я полагаю, что вам лучше всего обратиться за помощью к врачу-аллергологу.

Врач сам назначит необходимые обследования и терапию.

Поскольку, самолечение может быть весьма опасным, ведь часто аллергию на молоко люди путают и с крапивницей и с дерматитом.

На счет того, что без молока вы не можете, тоже стоит поговорить в врачом.Возможно он подскажет вам, что следует пить вместо молока.Думаю, что следует заняться здоровьем, а не потакать своим собственным прихотям.

Вам решать, как поступить в дальнейшем.

0

Пить молоко низкой жирности или низколактозное молоко. Обычно прыщи - это возрастное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..