Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шарль Перро "Пряничный домик": как написать отзыв о прочитанном?

Капелька дождя [78.3K] 8 месяцев назад

Братья Гримм "Гензель и Гретель".

Шарль Перро "Пряничный домик".

2

Отзыв к сказке Шарля Перро "Пряничный домик"

Эта сказка мне понравилась тем, что в ней очень хорошие главные герои - мальчик Жан и его сестра Мари. Это дети бедных родителей, которые часто голодали и ходили одни в лес за ягодами и грибами. Однажды они попались к злой ведьме, которая специально построила пряничный домик, чтобы ловить таких вот детей. Ведьма хотела съесть Жана и Мари, но дети сумели ее обмануть и вместо того, чтобы садиться на лопатку и отправляться в печь, отправили в печь ведьму. Это самый красивый и интересный момент в этой истории.

Отзыв на сказку братьев Гримм "Гензель и Гретель".

Эта сказка мне понравилась, хотя начало у нее очень печальное. Мне никак не понять, как могла мачеха желать смерти таким маленьким и хорошеньким детям. а ведь мачеха настойчиво требовала от отца увести детей в лес и бросить там на верную гибель. И ведь отец тоже хорошо - согласился убить собственных детей. Такие родители не заслуживали счастья и очень правильно, что в конце сказки злая мачеха помирает.

А еще мне понравилось как Гретель расправилась со злой ведьмой, притворившись, что не умеет садиться на лопатку. Ведьма сгорела в собственной печи и добро победило зло, а в сказках это самое главное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..