Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего в брусках делается продольный паз(см. фото)?

vit1203 [22.6K] 7 месяцев назад

2

При плотной укладке бруса в штабель получается практически монолитная масса большого объема. А так как древесина обладает некоторой влажностью, то при отсутствии вентиляции легко возникают процессы гниения. Во избежание этого и делаются продольные пазы. Имея небольшое сечение, они практически не снижают прочность бруса, но своим присутствием позволяют нарушить плотность складируемого штабеля и обеспечить вентиляцию, что улучшает условия хранения и снижает риск загнивания.

сурчанин [12.4K]
Сомневаюсь я однако, как говорил известный герой. Если для вентиляции, то как с остальными сторонами. Я предполагаю, так как ответа не знаю, возможно под пену при сборке.Или нашивается рейка на противоположную сторону, потом заходит в паз.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..