Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую лампу использовать для продления светового дня рассады?

SIA [19.6K] 8 месяцев назад

Можно ли использовать лампу дневного света, обычную лампу накаливания?

2

Можно использовать и обычную лампу и лампу дневного света и даже светодиодную лампу или ленту. Собственно говоря я для подсвечивания рассады использую светодиодную ленту и дополнительно настольную лампу. Но лучше, если есть возможность купить фитолампу или фитоленту. Я заказывала на АлиЭкспресс. Стоит она дороже обычных лампочек, но покупка себя полностью оправдывает. У этих ламп специальный спектр и при них растения растут как бешеные. Я одну даже для аквариума брала, результат был ошеломляющий, полный аквариум отличной растючки и она постоянно росла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Для рассады, да и для цветов лучше использовать фитолампы. Света они дают достаточно, стоят не дорого, легко монтируются и прослужат вам не один год. Размер подобных ламп тоже разнообразен. Как от маленьких светильников, на небольшое количество рассады, так и большие длинные лампы. Все зависит от вашего помещения и колличества рассады

1

У меня мама занимается дачной рассадой. А поскольку живём мы в Хабаровском крае, то света здесь не хватает долго. Мы используем обычную настольную лампу (ставим на подоконник). Или, если находимся в комнате с рассадой, то просто у нас свет обычный включен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..