Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько уровней развития есть у "третьего глаза"?

Суспензий [13K] 7 месяцев назад

категория: другое
2

Герой нашего рассказа - третий глаз.

• Ну, где ты там спрятался. Не бойся. Никто тебя не обидит. Выходи!

Он ещё совсем маленький, только-только начал открываться.

• Что ты видишь, малыш?
  • Вижу свет. Нет, вспышки света. А между ними неясные образы, ничего не разобрать.
  • Не волнуйся, всё хорошо.
  • Но свет очень колючий!
  • Ты ещё очень слаб, чтобы смотреть сквозь свет. Закрой глаза. Расслабь ум. Ну как?
  • Теперь вижу, хоть и смутно, но зато объёмно и широко.
  • Твой угол зрения сейчас больше 180°. Это только начало, Малыш, твои первые шаги.
  • А я буду бегать?
  • Ты будешь летать.

И был день, и была ночь, утро второе.

• Я вижу много всего, и вижу в разные стороны.
  • Сосредоточся, Малыш. Ты можешь сосчитать сколько сторон и направлений?
  • Сначала я видел как-бы фильм из одного направления, потом из двух, из четырёх и даже пятое разобрал. А третье, не помню.
  • Третьего не дано и это Закон.
  • А правда, что закон нельзя нарушить?
  • Нельзя! Но некоторые законы можно отменить. Ты скоро этому научишься. А пока смотри картинки и фильмы.
  • Это было здорово! Я одновременно смотрел четыре разных фильма. И понимал при этом, что и откуда показывает. И это был не круговой обзор - с четырёх сторон на меня на двигались совершенно различные изображения.

И был день, и была ночь. Утро третье.

• Здравствуй Малыш. Сегодня важный день, твой первый экзамен.
  • Я готов!
  • Тяни билет. Отвечай.
  • Я вижу камень во внутреннем органе, в чётком цвете.
  • Это верно. Каждое онкозаболевание имеет свою цветовую характеристику. Ты скоро сможешь увидеть, что онкоклетки наиболее активны в очаге заболевания. Это важно для определения точного диагноза. Ещё билет!
  • Вижу другие города и страны. Я одновременно здесь и далеко.
  • Это называется дальновидение. Стоит сознанию подумать о том, что оно хочет увидеть другой город - и тут же он перед тобой. А теперь посмотри в прошлое.
  • Я вижу то, что здесь было десять лет назад. Стоило мне только подумать, что хочу этого.
  • А теперь, Малыш, самое трудное задание на сегодня. Забудь о Времени и Пространстве! Что ты видишь?
  • Времени нет. Пространства нет. Сначала на грани ощущений, а потом всё более явственно, как будто распахивается окно, и там широкая панорама. Я и не мог представить, что такое может существовать. Что это?
  • Это Иной Мир, малыш. Ты сдал экзамен и получил первое достижение - способность Небесного глаза. Скоро ты увидишь и другие миры: буддизма, даосизма. И на основе увиденного тобой, напишут многие священные книги.
  • А какие ещё есть иные миры?
  • Этого не описать, надо видеть самому. Например, есть мир, где самая маленькая величина это скорость света.

И был день, и была ночь. Утро четвёртое.

• Ты где, Малыш?
  • Я в своём прошлом, а сейчас в будущем. Я всё это могу видеть.
  • Ты должен видеть чуть больше. Выбери любое место, человека и событие. И мысленно задавай о них вопросы.
  • Да, картина меняется. Я вижу то, о чём спрашиваю. Вперёд, назад, на неделю, на месяц, на год...
  • Это второе достижение Интеллектуальный глаз.

И был день, и была ночь. Утро пятое.

• А теперь постарайся посмотреть не на то, как было, а на то, почему было так.
  • Теперь я вижу причины того, что происходит; то, что связано с судьбой, и я начинаю понимать, как это всё можно изменить, исправить.

• Ответы приходят изнутри твоего сердца, Малыш, автоматически и сразу. Ты теперь действительно понимаешь и знаешь всё. Это соответствует третьему достижению - глазу Мудрости.

И был день, и была ночь. Утро шестое.

• Что случилось, Малыш?
  • У меня такое ощущение, будто я разучился видеть. Я смотрю на больного человека, а вижу здорового. Любая неправильная ситуация тут же изменяется, как на картинке.
  • Это означает, что у тебя открылся глаз Сущности Природы, или по другому глаз Закона. Когда ты смотришь на какую-нибудь проблему, она автоматически исчезает.

Потому что у тебя появилась огромная сила и энергия. Повтори упражнение.

• Я еду в машине на заднем сидении. Машина едет быстро, я опаздываю. Привычно просматриваю дорогу впереди и во времени. И вижу, что через несколько минут мы столкнёмся с другой машиной.
  • Авария это неправильная ситуация. Ты должен действовать в соответствии с Законами Вселенной, малыш.
  • Я заново прокручиваю во времени "встречу" двух машин. И выбираю тот вариант, где мы хоть и впритирку, но разъезжаемся благополучно.
  • Имея в своём арсенале глаз Закона ты имеешь право изменять будущее.

Природа подчиняется тебе, так как ты обладаешь безупречной моралью и не способен совершить зла. Твоя сила и энергия не позволят этого сделать, это и есть гармония с природой, с её сущностью.

• А как я выгляжу? Кто я? К чему стремиться дальше?
  • Поначалу ты был маленькой точкой, находящейся где-то между глаз. Потом энергоканал соединил тебя с глубинами мозга. Потом связи с телом стали разрастаться и ты смог видеть любым участком тела: ладонями, пальцами ног, спиной. Ты достиг высших уровней развития, Малыш. Теперь ты выглядишь как человек, ты и есть человек. Подойди к этой стене.

Мальчик, теперь это был мальчик, подошёл к стене, где раньше ничего не было. И заглянул в Зеркало Мира...

За окном собака бежала за кошкой, а та забралась на дерево. Скоро мама придёт с работы, подумал мальчик, надо садиться за уроки.

Примечание:

Есть и другие, более высокие уровни третьего глаза. И связаны они с глубиной погружения в состояние Паузы, чем глубже вы сможете погрузиться, тем более высоких уровней достигнете. Но в привычной жизни достаточно уровня Небесного глаза, в сказке это первое достижение Малыша.

1

По-моему, третий глаз человека, это интуиция. Человек интуитивно может предполагать ту или иную будущую ситуацию. Во-вторых, это сверхестественные способности человека, которые человек развивает всю свою жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..