Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что знаете о празднике "Алых парусов" в Ленинграде (в Питере) (см)?

Цветрана [89K] 8 месяцев назад

Пожалуйста, не спешите с ответами - отписками. Ценю продуманные и нтересные ответы.

2

Это ежегодный "выпуск" выпускников в Питере.

Само мероприятие (как правило) состоит из нескольких частей, это закрытый концерт "звезд"

на площади (вход только по пригласительным). Сам концерт транслируют на видеостену всем

желающим (хотя в последние пару лет этого нет). Приблизительно концерт длится до полуночи или чуть позже. Как просто зритель, могу дать несколько полезных советов.

Если вы пришли рано и заняли хорошее место, то не сильно радуйтесь. За вами будет стена

народа (иногда не совсем трезвого), поэтому: не забудьте зонт, в 90% будет дождь,

подумайте о туалете (вы не сможете даже двигаться в массе народа), подумайте о перекусе и воде

(5-6 часов ожидания) и самое главное: при завершении мероприятия смотрите под ноги! Будет очень

много бутылок, и пустых и разбитых. Не торопитесь, подождите, когда основная масса схлынет тогда идите к ближайшему метро. Берегите себя! А посмотреть стоит, зрелище потрясающее и сам корабль и салют! Мира и добра...

2

Я сам петербуржец, правда временно живу в Москве. Однако, про традицию "Алых парусов" знаю не по наслышке. Это специально заранее обозначенный в СМИ и городским комитетом по молодежи день, своего рода выпускной, когда бывшие ученики, а теперь уже выпускники абсолютно ВСЕХ школ, гимназий Санкт-Петербурга имеют возможность придти на специально организованный концерт на Дворцовой площади, главной площади Питера, провести время с ровесниками, потусоваться после получения аттестата. Далее на набережной устраивается шоу (лазерное, музыкальное, танцевальное) с непременным прибытием корабля с Алыми Парусами - апофеоз всего дня. Это вкратце, а так, поверьте, лучше видеть своими глазами!

1

Ежегодно тысячи российских выпускников, прощаясь со школой, приходят на свой необыкновенный и пожалуй, единственный праздник в жизни, когда впереди открываются просторы взрослой жизни. И в каждой школе каждого города готовятся к этому знаменательному торжественному дню - для выпускников, учителей, родителей. Традиция выпускников гулять "ночь напролет" известна с дореволюционных времен. Гимназисты, кадеты и студенты отмечали выпуски из учебных заведений бурным весельем.

Но только в советское время эти гулянья обрели массово-организованн­ый характер. Каждый из нас помнит свой выпускной вечер, вернее, ночь. Многие жители страны знают об Алых парусах Петербурга. Этот праздник появился на берегах Невы в 1969 году. "Алые паруса" - символ юношеской мечты о грядущем счастье дошли до нас А. Грина. Я думаю, что это и ниточка из далекого прошлого Петербурга. В петровские времена масса событий отмечалась дворцовыми уличными гуляниями.

Для нас, жителей глубинки в Алых парусах Петербурга - сосредоточение мечты, грусти и радости от прощанием с детством и порыва юношеской мечты к новым открытиям. Потому что так красиво обустроено это праздничное событие.Могу сказать об Алых парусах, что это этот праздник -символ России, посвященный будущему - молодежи.

Прочитав предыдущие отзывы, теперь буду знать о правилах безопасности и для этой нежной мечты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..