Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогают ли советы Дейла Карнеги?

rxbcry [215] 6 месяцев назад
2

Любые советы помогают тому, кто способен действительно к ним прислушаться. К сожалению, большинство людей, даже спрашивающих совета, и не планируют прислушиваться к чему-либо, а лишь хотят утвердиться в собственной позиции.

Что касается непосредственно Карнеги, то, на мой взгляд, не все его рекомендации наш человек способен воспринять в силу существенной разницы менталитета и укоренившихся стереотипов сознания и поведения. Кое-что я и сама назвала бы сомнительным. Но много и такого, что действительно способно помочь. Мне лично очень пригодилась и даже, я бы сказала, спасла в свое время его книга "Как перестать беспокоиться и начать жить".

В любом случае, просто пассивное чтение ничего не даст. Результат приносит только работа над собой, своими привычками, мыслями, поступками. Готовы у этому, не боитесь что-то в себе менять, от чего-то отказываться, - результат обязательно будет.

Спец ппц [4.5K]
"...просто пассивное чтение ничего не даст..." - В одной из книг, в первых же строках, было написано, что простое прочтение этой книги - ни чего не даст, эта книга полезна как настольная, что бы время от времени возвращаться и перечитывать некоторые места.... Чита очень давно, не помню названия книги.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..