Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Способствуют ли гаджеты раздорам в семье? Как часто Вы предпочитаете?

Koriandr 17 [117K] 8 месяцев назад

Общение с планшетом общению со своими супругами?

2

Проблема актуальна в нынешнее время. Гаджеты давно заменили живое общение между людьми, в семье в том числе. Знаю много случаев, когда семья проводит вечера следующим образом: ребенок с головой уходит в компьютерную игру, а его родители коротают время в социальных сетях. Или две подруги, живущие в соседних домах, общаются в одноклассниках и т.д. Примеров можно много привести. Из-за этого появляются проблемы в семье, особенно если только один из супругов уделяет внимание гаджетам больше, чем своей семье (злость, непонимание, отчаяние, отношения скатываются все ниже и ниже и кажется, что уже мало общего). Я пользуюсь не часто, в основном уже когда все домашние спят, или если дома одна и нечем занятся. Конечно, в наше время передовых технологий без этого никуда, но, как говорится, надо же и меру знать! Если так будет продолжаться и дальше, мы совсем разучимся общаться вживую. Это самая настоящая зависимость! И люди со слабой волей не могут ее побороть. Гораздо важнее уделять внимание семье, чтобы она крепла со временем.

2

Стандартным ответом будет - конечно "Да", но бывают случаи, когда гаджеты выручают и помогают сохранить в доме спокойную обстановку. У меня муж, если у него плохое настроение, начинает портить его всем домашним, сам понимает, что не хорошо, но как говорит ничего с этим сделать не может. Вот тогда я сажусь за Большой вопрос и отвлекаюсь от плохой обстановки в доме

и в этом случае гаджеты идут на пользу. С детьми, конечно, надо быть аккуратнее и следить за ними, чтоб они не уделяли слишком много времени социальным сетям, играм и т.д., но какую-то часть времени предоставить им необходимо, это веяние времени и никуда от него не денешься. Просто надо выбрать золотую середину и уделять внимание и физическому развитию, и общению, а гаджеты должны приносить пользу. При необходимости быстро найти какую-то информацию, послушать музыку, посмотреть хороший фильм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..