Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жаль ли Вам оставлять что-то, покидая этот мир? Что дорого человеку?

Koriandr 17 [117K] 8 месяцев назад

На земле?

1

думаю об этом иногда. Жаль больше всего своего ребенка, не знаю, кто возьмет его под опеку, хоть родни хватает. Иногда вижу сны, где я умираю, подхожу к своему чаду, а он меня зовет, не видя, плачет. В такие секунды боль разрывает сердце.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я уже в том возрасте, когда такие вопросы возникают довольно-таки часто. Ответ отрицательный - нет, ничего такого, что жалко оставлять. Можно, конечно, пустить слезу о солнышке, березке, речке, но после того, что мы сделали с планетой - это лицемерие. Родные, дети, внуки? О чем жалеть, ведь они-то остаются и, возможно, будут помнить тебя. Чего реально жалко, так это упущенные возможности, шансы, которые тебе давала судьба. И это не деньги, карьера, статус или не найденный смысл жизни, этого не жалко. Жалко, что мало времени уделял близким, редко говорил, как я их люблю. А оставлять не жалко ничего. Впрочем, я еще живой!

1

Конечно будет жаль. Точь в точь того же, что больше всего интересовало и Джона Поллака:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..