Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Всегда ли мужчина должен пропускать дам вперед?

Wale [31.7K] 3 месяца назад

Иду с женой в театр, как положено открываю при вход дверь и пропускаю жену вперед, но за нами еще несколько женщин. Внимание вопрос! Должен ли мужчина пропускать их вперед или должен всеми способами следовать за женой, тем более что далее еще одна дверь, которую я хочу открыть для жены?

2

В данной ситуации , в театр , как правило , дамы следуют со своими кавалерами . Вы не нарушаете этикет не пропустив даму которая идёт за вами , так как прежде всего , должны проявлять заботу о своей супруге . Любая , хорошо воспитанная дама поймёт вас . Тем более билеты в театр наверняка у вас .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну они же вперёд Вас не рвутся, хватая вас за воротник и отбрасывая назад. Так что спокойно и без суеты пройдите вслед за женой, откройте ей оставшуюся дверь, а уже затем пропустите всех женщин находящихся поблизости. Вы ведь и для них дверь открыли тоже. (Ну или не пропускайте, если, к примеру, физиономии их Вам не понравятся.)

Wale [31.7K]
нет за воротник не тянут, но получается что я вижу что за мной идет дама, но все равно иду вперед не пропуская ее. Какая-то патовая ситуация, не пропустишь, будешь выглядеть невоспитанным, пропустишь, жена скажет, что я оказываю другим знаки внимания да еще и в присутствии жены.  3 месяца назад
RDnTR540 [283]
Не то что патовая, а прямо абсолютно безвыходная. А знаете что. Плюньте на всё, в таком разе, и идите вперёд жены. Понятно, что не по джентльменски. Но зато жена уж точно ревновать не будет.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..