Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать быть отцом и стать папой?

zinoid [6.9K] 7 месяцев назад

Как перестать быть отцом и стать папой?

тэги: папа
категория: семья и дом
2

Один мой бывший сослуживец рассказал как-то, что ехал он раз в метро с дочерью, ну и она ему, рассказывая о своих текущих делах, так это весело щебетала, он так же весело кивал и отвечал такими же задорными репликами, за всем этим наблюдал-наблюдал некий попутчик, что-то он там себе навоображал, да и наконец выпалил: "Как вам не стыдно?!" - "Что такое? - Это моя дочь!" - ответствовал сослуживец. Попутчик густо покраснел и только смущенно-сбивчиво - "извините... извините...". Он, не иначе, полагал, что если отец, то непременно должен стоять подле дочери, как на часах, с будто высеченным из гранита лицом, ну а если идет диалог, то безо всяких там "тинэйджерских" щебетов, а по заданной схеме "вопрос - ответ". Так вот, папа отличается от отца тем, что умеет "избечь" такого "официоза" и создать с дочерью (или сыном - без разницы) непринужденные, доверительные и по сути дружеские отношения. Если Вам это вполне удастся, то, думаю, смело сможете себя считать самым что ни на есть папой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Перестать пытаться соответствовать какому-то идеальному образу. Понять, что главное - вот он, твой ребенок, он тебя любит, он нуждается в твоей любви и поддержке. А школа и мнение посторонних людей - все это на втором плане.

Научиться чувствовать радость от общения с ребенком. Не зацикливаться на проблемах, вроде неубранной комнаты или двойки. Уметь слушать и слышать ребенка. Уметь посмотреть на мир его глазами.

Ценить то время, пока ты для него - самый умный, самый сильный и самый лучший.

Надеюсь, получилось не очень пафосно. Но так уж сформулировалось.

1

Чтобы стать папой, нужно родить дочку! И не просто родить, но и с удовольствием с ней заниматься! Тогда вы будете не просто папой, а папочкой, папулечкой!Именно дочери называют так, а сыновья чаще говорят отец!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..