Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Меня эти портреты очаровали. Что в них такого - вы б не подсказали?

barvinok79 [42.5K] 7 месяцев назад

Меня эти портреты очаровали.

Что в них такого - вы б не подсказали?

Среди потока картинок интернетных

что в этих двух весьма заметно?

Не только внешний облик, но

что внутреннего в них подсвечено?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Художник не всегда сам с ясностью осознает

то, что он делает и что он создает.

Движимый чувствами души порывом, он контактирует с неизмеримым,

безмерным миром и пространством

космоса души. И если труд его отмечен постоянством,

то и души духовность обязательно получит выражение в картине. Обстоятельно

нет смысла частности описывать декоративные. Моменты экспрессивные

важны не сами по себе. Важна

энергия духовная. Она

не к частностям привязана. Она и словом точным не всегда быть может названа.

Искусство настоящее указывает на дорогу к высшему, и нам эти моменты видимы и слышимы

не эмоционально и не ментально.

А песенно или, быть может, танцевально.

В портретах этих, несомненно, есть и узнаваема печать искусства, но

не всем принять духовное дано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Смазливы лица юношей с портретов,

Они понравились Вам, автор, лишь за это.

На первом же портрете фон хорош -

Так обыграть и выделить лицо,

Придать глазам движенье, смысл в них -

Такого в интернете не найдешь.

К тому же, ведь у юноши с портрета

Прекрасный цвет лица, морщинок нет.

Не встретишь в жизни это. Милота.

Он "няшнее" вот этого кота.

P. S.В завершение скажу отсебятину: портреты - полная гомосятина.

Изображения мальчиков сладких. Только у первого не все гладко.

Синий, аж голубой наркоман. По взгляду видно, что не отпускает дурман.

Второй, видно, средневековый паж. Спесивый и надменный мужчины муляж.

Таких пользовали господа для утех. С моей стороны так думать, конечно же, грех.

Но это ведь лично мое мнение. Спасибо автору вопроса за терпение

К таким язвительным людям, как я, что не видят необычного ни...я.

3

Только стоит на первый портрет посмотреть,

Пропадает желание жить, не то что есть.

На вампира гражданин похож,

Хотя считаете, что он лицом пригож.

А эта странная голубизна, о чём напоминает нам она.

Что « голубых кровей» сей щуплый господин.

Иль потому, что светится насквозь, когда один.

И почему при синей лампе рисовали,

Возможно вместе процедуры принимали,

А тот, второй, что брови вскинул,

Он Люцифер или его вчера покинул.

И речи льстивые здесь неуместны.

Не восхищают парни, если честно.

И каждый вправе мнение частично изложить,

А не поддакивать в желании кредиты отхватить.

Роллер [16.6K]
сигун­да, да-да, вы сто раз правы. Отчетливо отдает "голубизной­", если приглядеться. Меня просто фон красный с толку сбил)))  7 месяцев назад
barvinok79 [42.5K]
Какой-то ужас в вашем восприятии.
Я совершенно без понятия,

где вы увидели что пишете?
А если вы кредиты ищете,

то вам могу и подарить.
Вам как-то поскромнее надо быть.

Вопрос мой адресован к внутреннему миру с точки зрения художника.
Портрет - это не сапоги сапожника.
 7 месяцев назад
комментировать
2

Не смотря на то, что на портретах изображены молодые и довольно таки симпатичные парни, я не смогла бы назвать ни один, ни второй портреты очаровательными. Но, действительно, есть в них что-то, что заставляет задержать на них взгляд дольше, наверное из-за того, что хочется понять: что же в этих парнях не так? Оба красивы, но какая-то эта красота, неприятная, я бы сказала порочная.

На первом портрете изображён красавец с притягательным взглядом, можно долго смотреть и строить догадки: почему он нарисован на таком огненно-красном фоне? Красный цвет-это цвет интриг и опасности, а он подчёркнуто окутан этим цветом, словно предупреждение.

На втором портрете красивый, видно, что не обделённый силой мужчина, но не зря наверное он изображён на сером, каком-то грязном фоне, парень из тех про которых говорят "сила есть ума не надо". Капризный красавчик, может и с добрым, но пустым, бездумным взглядом.

Если что и очаровывает, так это работа художника.

1

Портрет N°1 - выразительные васильковые глаза, как-будто носит линзы, темные волосы от- дают здоровым блеском и стильно подстрижены, растительность на лице тоже ухоженная, отдает лоском, нос и губы резные, ровный цвет кожи, позитивное выражение лица. Фигура подтянутая. Очень эффектно сочитается алый свитер молодого человека и ярко алый фон. Этот художественный маневр позволяет подчеркнуть выразительность его несколько смиренной физиономии и выйти лицу на первый план.

Портрет N°2 - портрет в стиле импрессионизма. Прическа сошла бы за современную. Все новое - это хорошо забытое старое. Волосы крепкие и слегка вьются. Костюм либо аристократический, либо театральный. На глаза падает свет так, что они играют одновременно несколькими оттенками. Взгляд отведен в сторону, что создает интригу насчет предмета задумчивости молодого мужчины. Брови горделиво приподняты, что свидетельствует о его ярко выраженном чувстве собственного достоинства. Над ними даже образовались мимические морщинки "надменности". Губы пухлые, как у короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Шея и плечи атлетические, что свидетельствует о его занятиях либо спортом, либо танцами. Скорее, тут изображен честолюбивый, целеустремленный, творческий человек.

1

На портретах молодые мужчины, а молодость всегда прекрасна, вот и привлекает.

Кроме того у них редкое сочетание голубых глаз с темным цветом волос, что в жизни почти не встречается, вот ваше внимание и зацепилось, отметило это несоответствие.

Ну и третье - голубой цвет глаз сильно и неестественно ярок, прямо васильковый, тут художник им польстил. У моего сына тоже голубые глаза (волосы правда русые), но такими яркими они бывают только при очень ярком солнце.

Посмотрите на фото других натуральных блондинов и сравните их цвет глаз:

1

Если честно, то для себя не вижу ничего притягательного в этих картинах-портретах. Художники всего лишь сыграли на фоне и выразительности лиц. Заметьте на обоих портретах у изображенных молодых людей глаза голубые, а волосы темные. В жизни таких людей называют генетическими уродами (уж извините за резкость). Да такие люди и в жизни более выразительны, смотрятся более эффектны и более притягательны.

1

Невозможно объективно ответить. Как известно, на вкус и цвет...Возможно вам нравится ощущать себя нестандартным человеком, отличающимся остро от других. Возможно чем-то напоминают вам ваших прошлых мужчин, или первую любовь... Или мечты о рыцаре 16-го века, о светлой неземной любви. Возможно вам скучен и неприятен образ современного мужчины. Портреты разные, и каждый видит их по-своему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..