Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как быть , если 20 летний парень решил жениться на 29летней?

Черри 2000 [4K] 8 месяцев назад

Еще и с ребенком -10 лет дочке. Ему что, сверстниц мало?

5

Женщина в 30 часто гораздо привлекательнее, эффектней 20-тилетних, + больше опыт отношений с мужчинами, поэтому влюбить в себя зелёного юнца ей ничего не стоит. Его тоже можно понять: у молоденьких претензии, капризы, мечты о неземной любви и всякие тараканы в голове, а с женщиной в 30 уже проще - она уже знает, что и как в этой жизни, уси-пуси и ми-ми-ми ей уже не надо. Другой вопрос: зачем этой женщине такой юнец? Ведь мужчина ей нужен как поддержка и опора, как добытчик; потянет ли этот молодой человек эту роль? Хотя возможно у неё нет финансовых проблем, а муж ей нужен для душевной гармонии.

В любом случае, ничего страшного в этом браке нет. Многие люди живут и с большей ращницей в возрасте, и воспитывают детей своих супругов от других браков, и живут счастливо. Что касаемо того, что в 20 парень ещё не нагулялся: некоторые всю жизнь гуляют и никак не угомонятся, а другие женятся на своей однокласснице и верны ей всю жизнь, все разные. Поэтому пожелаем им счастья, а жизнь покажет.

Между прочим, у меня есть реальный пример семейного союза, где жена на 14 лет старше мужа, и у неё 3 детей от первого брака, четвёртый ребёнок общий. Они уже 12 лет живут и счастливы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Разница в возрасте - всего лишь цыфра. А вот таким молодым жениться не стоит ни на сверстнице, ни на взрослой женщине. Брать на себя такую ответственность, не узнав свои возможности это легкомысленно. Жену и ребенка нужно содержать. для этого нужно иметь профессию и постоянную работу, квартиру, какой то жизненный опыт.

Silky [0]
Сейчас и в 30 не каждый квартиру имеет, а некоторые всю жизнь в съёмных живут... Вот это вот "иметь профессию и постоянную работу, квартиру" - это уже устарело давно и к современности, по-моему, не имеет никакого отношения. Вдвоём всего этого добиваться гораздо проще, так сказать общими усилиями.  8 месяцев назад
Ilanamo [29.9K]
Сохранение брака на всю жизнь, кажется . Тоже устарелые понятия. Для любви и семьи вовсе не обязательно вступать в официальный брак. Это по современному. А вот " с милым и в шалаше рай" -это уж точно позапрошлый век. Так что если по существу вопроса - взрослый состоявшийся мужчина никогда не взвалит на себя такую ответственность, как содержание семьи. женщина захочет родить еще раз. Она выйдет в декрет на три года и с чего такая пара будет жить? От стресса до бутылки один шаг и загубленая жизнь. Зачем торопиться? Где горит? поживите два -три года вместе, поймете что к чему, тогда и решите. У вас вся жизнь впереди. главное - не заводите пока детей. Они не причина для свадьбы. я сама вышла во второй раз замуж с двумя детьми и было мне 30 лет. собственно замуж я вышла 10 годами позже. А 10 лет мы жили вместе. гражданский брак. и потом еще 30 лет. Но мой муж был король! А я при нем королева! А что вы можете дать своей невесте?  8 месяцев назад
комментировать
4

Значит, мало. Или они не такие, как ему хочется.

Многие парни жалуются, что у сверстниц ветер в голове, и совсем не те ценности, которые хотелось бы видеть.

Знаю несколько семей с подобной разницей в возрасте. Знаю семьи, где у одного из супругов были дети от предыдущих браков.

И, на удивление, у них все хорошо.

А бывает, что и оба молодые, одинокие, а жизни нет. И таких много.

Так что все индивидуально.

А десятилетний ребёнок - это не грудничок со всеми вытекающими. Не думаю, что от парня потребуется "железная рука" и активное воспитание. Он вместо старшего брата будет

3

Как поступить? Да просто понять и принять выбор парня. А что если у них настоящая любовь , а вы можете поломать парню жизнь и он вам тогда точно никогда непростит. А касательно ребёнка не вижу проблем , если он любит женщину то полюбит и её ребенка. Просто родители должны принять его выбор и поддержать. Нивкоем случае нельзя заострять внимание на том что это не его ребянок. На собственном примере знаю что очень много зависит от родителей парня. Я сама выходила за муж с ребёнком от первого брака дочке тогда было пять лет, свекровь ныне покойная тогда сказала своему сыну , ты видиш что у неё есть ребёнок значит ты должен принять и полюбить его как своего . И они приняли со временем родилась общая дочь но муж никогда не розделял , что ты моя , а ты не моя. Для него были обе дочки одинаковы.

3

Думаю, что активно вмешиваться не стоит. Зачем портить отношения, если парень всё равно не послушается и поступит по-своему. Дело даже не в возрасте, а в том что полюбить чужого ребёнка, как своего невозможно. Это возможно только в бразильских сериалах. Женщине нужен не только муж, но и отец для ребёнка. Возраст девочки 10 лет, начало подросткового периода. А в подростковом возрасте всякое бывает как нам известно и терпения нужно очень много, чтобы пройти через все трудности этого периода. Сложности мужчин раздражают ( и молодых, и не очень). Я видела много пар, где отношения портились, когда дети начинали взрослеть. Но ведь бывают же исключения. Может ваш случай - одно из них? Жизнь покажет.

3

Похожая ситуация была с моим старшим сыном . Все аргументы приведённые в предыдущих ответах актуальны . Хочу добавить несколько штрихов . Переубедить парня ( моего ) не представлялось возможным в виду его упёртости . Пустить дело на самотёк , возможно получить в последствии несчастливую семью . Скрытые мотивы " невесты " мне были понятны , я просто и не навязчиво предоставил возможность проявить ей свои истинные мотивы перед сыном . Они расстались . Через два года , уже имея стабильную работу и стабильную зарплату , он женился на своей сверстнице , родил нам внука и вполне счастлив .

3

Парень еще зеленый в таком возрасте, многое не понимает.

Думаю, без манипулирования той 29-летней особы не обошлось. Хотя может и сам дурак (пардон).

Разница в возрасте конечно не такая большая, и на это можно было закрыть глаза. Полно примеров таких союзов.

НО наличие ребенка меняет все с ног на голову.

20 лет - еще гулять и гулять, а он голову сует уже в эту кабалу...

Как быть? Найти человека, что может найти подход, "ключик" к его душе. Пусть пойдет на дискотеки, увидит красивых сверстниц молодых - авось и переключится на более "здоровый" вариант)

3

Я Согласна что для любви разница в возрасте. Не особо играет роль но брак это не игрушки тем более 20 лет у неё ребёнок она явно ему не пара слишком молод если бы ему 40 ей 49 и он созрел а так он зелёный нужно по любому отговорить жениться хотя бы пока гражданский брак . А там пройдёт время и сам поймёт что они не пара .

2

Для начала этот парень пусть хорошенько изучит вопрос - что такое жениться на на женщине с дочкой. Через 5 лет ей будет 15, а ему 25. И это может быть очень большой проблемой, находиться 25-летнему под одной крышей с девицей у которой играют гормоны. Один мой товарищ в аналогичной ситуации загремел в сизо по обвинению в домогательстве, где и повесился через 5 месяцев, при том, что все что против него было, это одно лишь голословное обвинение от девушки.

2

Если у него желание жениться, может даже лучше такая женщина, чем ровесница. Кто-то в браке опытнее должен быть. Какая-то есть вероятность, он брак сохраниться. Хотя через 10 лет парню больше бы подошла дочка женщины.

0

Значит, сверсницы не зажигают, те, которые вокруг парня, они пресны и не интересны для него видимо ни как женщины и ни как личности, маленькие еще. Женщина же 29 лет - в самом соку. По поводу ребенка он не думает, поскольку сам еще полуребенок. Вопрос не конкретен: как поступить кому? Родственникам остается принять выбор.

0

это нормально. не считаю, что нужно осуждать пару из-за их разности в возрасте. вот почему мужчина может старше девушки, а девушки парней старше нет(так говорят). принять надо. главное, чтобы люди были счастливы вместе, а вот возраст, рост, вес и другое уже не важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..