Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бросить пить пиво?

вопрос закрыт
stas57 [41] 7 месяцев назад

В том году начал употреблять пиво, а сейчас количество выпитового стало увеличиваться(еще недели 2 назад я мог выпить 1 баночку только, а на днях понял, что банки мало, и теперь мне нужно 2-3 для удовлетворения). Начал пить из-за того, что стало совсем тоскливо жить так скажем, и начал осознавать, что никому не нужен в общем-то(долго рассказывать, но так получилось что у родителей своя жизнь у каждого, и у других родственников тоже).

И теперь я стал очень часто употреблять пиво. Бывает что каждый день, а бывает несколько раз в неделю всего, но сразу в большом количестве тогда.

Буквально позавчера я сказал себе, что бросаю пить, и буду эти деньги откладывать например на бензопилу, которую давно себе хочу. Но вчера опять сорвался, и опять началось...

В общем подскажите, как можно бросить пиво вообще, и как особо не задумываться о плохом, что постоянно происходит у меня в жизни?

1

Помогаю бросить пить пиво, рассказываю популярно о его целенаправленном вреде нашему организму.

Во-первых при постоянном употреблении пива в почках образуется так называемый песок, который со временем сгущается, прессуется и волшебным образом превращается в камни, который ой как сильно болят (спросите у кого-нибудь кто испытывал хоть раз в жизни данную проблему), выводятся операционным путем, оно вам надо гробить свой молодой, красивый, неокрепший организм.

Во-вторых пиво вы скорее всего пьете Российское, а в нашем ГОСТе (не знаю кто писал его, чтоб руки отсохли того человека) в пиве допустимо наличие пестицидов, и еще там всякой хрени, вот действительно самовредительство, употреблять отраву самостоятельно и целенаправленно, думаю не стоит.

В общем подводя итог не стоит его пить, и начинать даже не надо было, травить свой организм этой гадостью

А чтобы плохого не происходило в жизни и не думать об этом, то включите позитивное мышление, прочитайте книги на эту тему, например "Живи легко" Эндрю Мэтьюза или "Подсознание может все" Джон Кехо (тоже подойдет и пить бросить поможет).

stas57 [41]
Благодарю.

Про книги тоже спасибо, надо будет глянуть завтра. Правда спасаюсь порой постоянной работой, но это тоже в последнее время иногда уже перестает помогать, срываюсь...
Короче нужно наверное начать просто думать более позитивнее что ли, да и смотреть на все не так печально как сейчас.
 7 месяцев назад
Dinarius Gold [3K]
все проблемы в голове, разберитесь со своими мыслями и все у вас получиться, перерабатывать сильно не надо, это тоже стресс для организма и при длительном и частом воздействии приводит к негативным последствиям, поэтому все в меру, будьте уверены в себе, позитивный настрой и все будет замечательно, главное в это верить головой и сердцем.  7 месяцев назад
комментировать
1

Самый простой, и самый эффективный заменитель алкоголя - это кофе с сахаром. Создаёт примерно тот же эффект высвобождения дофамина и других нейромедиаторов в ЦНС, но не имеет убийственно разрушающих мозг, и весь организм в целом, побочных эффектов алкоголя. Так что кофе с сахаром, и лучше всего с молоком. Кто то скажет, что тоже вредно. Ну, в какой то степени, всё вредно. Однако, по сравнению с алкоголем (употребляя который можно попросту деградировать и спиться), вред от кофе - это как лёгкий ветерок, по сравнению с ураганом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как бросить пить пиво (пишите только из практики,т.к. теорий начитался)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..