Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая реакция на гепариновую мазь должна быть? Может жечь гепариновая мазь?

ТаммиТа [48.3K] 7 месяцев назад
1

Могу подтвердить вероятность местных аллергических реакций от мазей содержащих гепарин. Особенно при длительном систематическом применении. Гепарин встречается и в комбинированных многокомпонентных мазях. Какой либо закономерности от производителей данных мазей и самой гепариновой мази отметить не могу. Но по факту аллергической реакции всегда присутствовал гепарин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вчера попался ролик в ютубе, где воспевали оду гепариновой мази, а она у меня как раз оказалась "под рукой", вот и решила попробовать, благо на небольшом участке. Кожа сразу покраснела и началось легкое жжение. Я быстро умылась, но покраснение так и осталось. Утром, когда проснулась красноты уже не было, кожа была обычного цвета. Я так подозреваю эффект омоложения идет от интенсивного прилива крови к конкретным участкам кожи, но я практиковать больше не буду такой способ омоложения. Мне кажется - это для кожи лица небезопасно.

А вот когда на ноги наношу в районе сосудистых звездочек - все нормально, жжения нет.

1

Мазью какой фирмы вы пользуетесь.Я заметил,что наша российская мазь,часто дает аллергические реакции.После некоторых реакций у моих пациентов,я назначаю им Лиотон. Он дороже,но реакций не видно.А к тому же там больше гепарина.

ТаммиТа [48.3K]
Это была мазь производства Белоруссии. Реакция пошла практически сразу, будто перцем натерли кожу. Хорошо хоть, я стазу догадалась смыть мазь и помазать кожу другим жирным кремом. Вроде, покраснение и жжение и припухлость прошли. Я правильно понимаю, такого быть не должно?  7 месяцев назад
Кабалдо [10.5K]
Конечно -это у вас аллергическая реакция,на какой-то компонент из мази.Я много раз это отмечал!  7 месяцев назад
Кабалдо [10.5K]
Не помню точно то ли наша,то ли белорусская мазь,часто дает такую реакцию.  7 месяцев назад
комментировать
0

Мазь не предназначена для поврежденной кожи, лечения ран и язв. Разумеется, будет жжение. Там такие вспомогательные вещества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..