Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Топинамбур таблетки, каковы отзывы?

nura [7.9K] 7 месяцев назад

В зеленой аптеки продают топинамбур в таблетках. Кто пробовал для лечения запоров и восстановления микрофлоры кишечника?

1

У моего сына при рождении была непереносимость моего молока и коровьего тоже. Он все вырыгивал (сорри за подробности) и при этом оставался голодным, плюс у него была постоянно сыпь. В итоге нам прописали соевые молочные смеси, и пробиотики. На них он и вырос. Однажды я при прикорме, когда ему было 8 мес. дала ему впервые картофельное пюре полчайной ложки. Открылся такой понос, что увезли в инфекционку и под капельницей возвращали к жизни. В дальнейшем была яркая аллергия на клубнику и цитрусовые. Весь этот кошмар закончился когда подрос, и я стала давать топинамбур в порошке. Но до него еще был момент, когда с утра начались конвульсии и рвота прозрачной слизью. Прошли лечение у гастроэнтеролога, выписали мезим и метронидазол, как антибактериальный компонент лечения. Диагноз был энтероколит и сужение желчевыводящих путей. Хотя все анализы были в норме. Думаю врачи сами не знали что с ним.То что у него аллергия , о которой я не раз говорила, как то пропускали мимо ушей. Я старалась исключить все что может вызвать аллергию, и по возможности разнообразить его меню. Так вот, помог топинамбур. Как только он (6-7 лет)стал его активно - регулярно, пить, у него очистились желчевыводящие пути, аллергия вся исчезла. Мои выводы - когда печень не справляется с токсинами и всем что ее "забивает", то с кровью по телу "плывут" аллергены. Если печень чиста, то она хорошо очищает кровь сама. Конечно физиология тоже влияет, у кого сосуды и протоки не сужены, то организм справляется сам. У кого есть проблема, тем нужна помощь трав, или специальных средств. Топинамбур в этом сильно помогает. Топинамбур в таблетках тоже покупала. Беру их для укрепления иммунитета, и чистки жкт. То что он в таблетках - это всего лишь прессованный измельченный топинамбур.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..