Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как удалить пункт Библиотеки в области переходов, окна проводника Windows?

zamorochca [10.4K] 2 месяца назад
2

Для этой цели нужно перво-наперво открыть редактор реестра. Предупреждение! Всё что вы ковыряете в реестре, делайте на свой страх и риск. Я снимаю с себя ответственность за всё и за описание нижеследующего!

Поехали. Жмём две клавиши Win и R, в появившемся окне вбиваем название программы реестра: "Regedit". Пред вами открывается святая святых Виндовс. Слева мы видим основные разделы, кликакет по уголку раздела HKEY_LOCAL_MACHINE–S­OFTWARE

Далее в раскрывшемся списке ищем подраздел Microsoft

Следующим во вновь открывшемся списке идёт Windows

там CurrentVersion

ищем Explorer

в нём Desktop

и наконец NameSpace. Именно этот раздел нужно выделить и сохранить (правильно сказать "экспортировать"), чтобы вернуть если что-то пойдёт не так.

При открытии списка мы видим кучу непонятных подразделов с цифрами и буквами. Не пугайтесь. Просто кликайте подряд и читайте что лежит в этой секретной коробке в панели справа.

Так как многих коробок у меня нет я демонстрирую "корзину" для понимания. Теперь вы нашли не корзину, а подраздел "Библиотеки". Он у вас подсвечен, удаляйте. Хотите продолжить? И удалить "Сеть", "Мой компьютер"? Нет проблем. Потом просто запустите сохранённый файл реестра и всё вернётся на круги своя.

А теперь посмотрите как это выглядит у меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..