Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где ночуют голуби, которых полным-полно на площадях в дневное время?

Koriandr 17 [114K] 7 месяцев назад

Где их полно ночью?

2

В городе у голубей много мест,где они могут ночевать.Не считая свитых гнезд,они могут ночевать под крышами домов, в развалинах домов или недостроенных,времен­но брошенных домах.

Как правило голуби выбирают такие места для ночлега, поскольку есть много пространства и в то же время, для них нет опасности.

Такими местами не только для ночлега,но и для гнездования могут быть и:

• ниши, крыши, карнизы, чердаки домов;
  • балконы;
  • пожарные трубы;
  • выемки под мостами.

Чем выше строения домов и не доступнее для людей, тем лучше такие места для голубей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько я могу судить по своему двору то голуби ночуют под крышами домов (мой дом один из таких).

Даже утром когда я принимаю душ я слышу воркование голубей на чердаке только не знаю, что воркование означает (просто воркуют или птенцов высиживают), думаю, второе, а летом свободно можно наблюдать как голуби прилетают к дому и пропадают под крышами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..