Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек устать жить?

вопрос закрыт
Алена16 [11.3K] 8 месяцев назад
Прерогатив­а [6.5K]
Устать ожидать может, но не жить.
Те кто в мышлении ориентированы на потребление, устают ожидать уже к 30 годам.
 8 месяцев назад
комментировать
2

Конечно может. Бывают такие моменты, когда все несчастья ада наваливаются на человека со всех сторон. Что ему остается делать? конечно бороться, скажете вы. Абсолютно с этим согласна, Но проблемы не заканчиваются и приходит такой момент, когда кажется, что все жизнь закончена, устал, больше не хочу.

В такие моменты всегда нужно на секунду остановиться и посмотреть на свою жизнь и ситуацию со стороны. Вот тогда и приходит правильное решение, казалось бы невыполнимых проблем, и жизнь снова начинает сверкать красками.

1

Не один раз слышала от стареньких бабушек, что они уже устали жить. По молодости эта фраза мне была абсолютно непонятной- как это можно устать от жизни?! А сейчас мне эти слова более понятны. Люди, прожившие долгую и трудную жизнь, хлебнувшие горя с лихвой, не хотят вникать в современный водоворот суеты и даже интересоваться новостями. Даже не смотря на то, что современная жизнь всё-таки легче и комфортней, чем до- и послевоенная, стариков она не радует. Им больше хочется оставаться наедине и, если это верующий человек, то лучше помолиться или почитать, чем быть с шумными молодыми родными. И своё такое, непонятное для других, поведение люди объясняют тем, что устали жить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли устать от жизни, от суеты, от людей и событий?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..