Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли что женщина за рулем более аккуратна чем мужчина?

isa-isa [23.8K] 7 месяцев назад

По статистике большинство аварий совершаются женщинами. Но с меньшими последствиями. Почему мужчины называют дам за рулем обезьянами с гранатой?

1

Все зависит от конкретного человека. Глупо оценивать навык в вождении транспортного средства по половому признаку. Есть мужчины, которые водят так, что становится страшно, а есть прекрасные водители женщины, так же и в обратную сторону.

Но тот факт, что Вы написали подтверждается статистикой: женщины попадают в аварии чаще, но с меньшими последствиями. Миф про женщин появился как раз из-за частоты аварий, но судя по своему опыту, женщины, действительно более аккуратные на дороге (в целом).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сколько я езжу за рулем никогда не замечал, чтобы женщины ездили за рулем аккуратнее мужчин, чудят все одинаково, и здесь мне выделить кого-то отдельно невозможно. Вы, наверное, путаете женскую аккуратность на дороге с излишней осторожностью и недостаточной уверенностью при управлении автомобилем, что часто выражается в непредсказуемости действий женщин-водителей в различных дорожных ситуациях. Отсюда и возникают частые мелкие дорожно-транспортные происшествия. Во всяком случае, когда в поле моего зрения попадает автомобиль, за рулем которого находится женщина, я стараюсь побыстрее, по-возможности, максимально отдалиться от него.

1

Женщина за рулём более осторожна. Она объезжает другую машину более спокойно, стараясь не спешить, женщина не будет на большой скорости гнать машину в центре города и по окраинам, понимая что не справится с управлением в трудной ситуации.

yura1 [12.2K]
Зря обобщаете. И другую машину с фафаканьем и матами объезжают, и машину гонят в центре города... Кстати Мара Багдасарян - что мужик что ли? (хотя похожа).  7 месяцев назад
комментировать
0

И женщины и мужчины водят машины одинаеово.Еинственно­е, что можно отметить, это то, что женщины чаще теряются в критических и не очень ситуациях,т.к. они более эмоцианальны. Не все, конечно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..