Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Блондинка - диагноз или цвет волос?

isa-isa [23.6K] 6 месяцев назад

Знаю очень умных блондинок. Сама неоднократно красилась в блонд, но тупее себя не ощущала. Почему над блондинками шутят, что они, мягко говоря не высокоинтеллектуальн­ы?

1

Это всего лишь шуточные высказывания про блондинок. В самом деле блондинкой быть не так уж и просто. Цвет волос обязывает хозяйку иметь ухоженный внешний вид. Блондинки всегда обращают на себя внимание, поэтому женщины стараются выглядеть аккуратными, ухоженными, деловыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Однозначно, цвет волос. Ибо знаю множество блондинок, которые намного умнее меня, да и в принципе далеко не глупы. Миф про блондинок - чистой воды дискриминация по внешности, появившаяся из-за возможно уже давно неактуальных веяний моды, возможно, из-за множества фильмов, реалити-шоу в которых блондинки играют не самых умных особ.

1

Цвет волос, конечно! А зависит он от такого пигмента, как меланин. Чем его меньше, тем светлее волосы. Меланин отвечает за цвет волос, кожи, глаз, но никак не влияет на умственные способности. Тем более, если покрасить волосы в светлые тона. Диагноз внутри головы, а не снаружи.

1

Цвет волос. Очень много умных, успешных женщин блондинок. Это все шутки переросшин в стереотипы.

0

Блондинка - это цвет волос и часто совсем не натуральный. Поэтому делать выводы о уме женщины по цвету волос - это мягко говоря очень преждевременно. Среди настоящих русских женщин много светло-русых, которым всего один шаг до блондинки. И в отсутствии ума наших красавиц никто не может обвинять. Я думаю, что все анекдоты про блондинок были бы в одночасье забыты, если бы мужчины отличали крашенные волосы от натуральных и от париков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..