Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывает ли зависимость от шоколада? Как от нее избавиться?

Г1989ена [339] 8 месяцев назад
1

Интересный вопрос). Не могу сказать, есть ли зависимость, но знаю, что лет до 40 я обожала шоколад, особенно чёрный, горький. И ела его ежедневно, и много). А потом как-то само собой потребление сократилось. По-прежнему люблю, уже не только горький. Но ем гораздо реже, так как реже хочется. Раньше была худющая, с бараньим весом. После 50-ти набрала около 10 кг. Это на тему, что от сладкого полнеют).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет.Не бывает.Бывают просто сладкоешки,которые любят шоколад.

1

У меня нет такой зависимости,поэтому я не парюсь))

0

Причины, которые вызывают нездоровую тягу к сладости, может быть достаточно:

• Шоколад помогает вам решить проблемы и прогнать тревогу. Очень часто сладостью мы заедаем свое разочарование, подавленность, плохое настроение.
  • Лакомство черного цвета является утолителем голода. Часто, даже не замечая того, при работе или просмотре телевизора, хочется что-то перекусить. Шоколад не требует никакого приготовления и затраты времени. Достаточно открыть упаковку и есть в удовольствие.
  • Шоколадные ассоциации довольно сладки. Лакомство может вызывать приятные ощущения или воспоминания, тогда рука сама тянется к этому продукту.
  • Черное лакомство помогает отвлечься. Шоколадка прогоняет скуку и дает возможность сделать небольшой перерыв в работе, чтобы возобновить силы и пополнить запас энергии.
0

К шоколаду бывает только любовь. А она слепа, безгранична и неумеренна. Вот поэтому то мы и поглощаем в таких больших количествах шоколад. Тут надо, как в любви, включить голову и понять - слишком много сладкого есть вредно. А вот побаловать себя кусочком можно и нужно. Лакомясь гормоном радости, именно так говорят о шоколаде, мы, как минимум, поднимаем себе настроение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..