Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли детям смотреть мультфильмы по 3-4 часа в день?

Irusya25 [2.4K] 8 месяцев назад

Если вредно, то почему? На счет зрения, понимаю, что вредно! А на психику влияет долгий просмотр мультиков?

категория: семья и дом
2

Знаете, у ребёнка только развивается зрение. Поэтому, по три - четыре часа в день в этом плане вредно.

На психику это тоже влияетт. Тут зависит и от самого ребёнка, и от того, какие именно мультфильмы он смотрит.

Если они с элементами насилия, то вообще лучше не смотреть.

Да, в мире много насилия, ребёнка надо научить принимать реалии, но и усердствовать тоже не нужно.

Порой в фильмах и мультфильмах показывают то, чего и нету.

Просто мне в своё время приходилось слышать такое, что один ребёнок насмотрелся "Черепашек Нинзя", и других подобных мультиков, и начал воображать, что если кого-то убить, то этот человек встанет, и дальше пойдёт. Кончилось это плачевным образом.

В общем, не следует его перегружать информацией. Рекомендую вам, пусть он смотрит по часу в день, этого вполне достаточно.

Если уж не можете избежать таких мультиков, где дерутся друг с другом, то, хотя бы попытайтесь объяснить, что герой мультфильма был убит, но потом ожил и встал, это мультик, в жизни же всё наоборот.

Я просто знаю людей, которые ребёнка в четыре года сажали и за компьютер, и мультики он разные смотрел по "сорок восемь часов в сутки", в результате, он одним глазом в монитор, другим в телевизор, и внимание у него было рассредоточенным.

А тут последствия таковы, что он плохо стал учиться, уже взрослый парень, а никак определиться не может, кем он хочет стать, так и мыкается, где-то подрабатывает, но себя так и не нашёл в жизни.

Современные технологии это хорошо, но надо ими уметь пользоваться.

Это, как ножик, неаккуратно будешь пользоваться, порежешься.

Итак, не следует ребёнку смотреть по три - четыре часа в день мультики.

Если капризничает, то можно объяснить, что они никуда не сбегут. К счастью, а таки именно к счастью, на сегодняшний день, тот мультик, что не посмотрел вчера, можно посмотреть сегодня, и не ждать, как мы в своё время, когда "соизволят" показать.

Вот в этом-то и вся прелесть. В некотором плане сама жизнь нам облегчает воспитание детей. Просто надо уметь выбирать, а это самое ценнейшее, что нам даёт жизнь, именно господина под именем Выбор.

И вообще, рекомендую найти мультики, которые развивают психику ребёнка, благо и таковые есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что ребенку достаточно отвести на просмотр мультиков около часа.И смотреть мультики вместе с ним.После чего есть возможность обсудить и поговорить о том или ином сюжете.

Выделять для этого определенное время.

К примеру после обеда и перед сном.

В остальное время нужно уделять ребенку больше живого общения/внимания.

Играть, гулять с ним, лепить, вырезать, строить, шить, клеить, готовить и т.д. и т.п.

Сами подумайте,если бы ребенок ходил в детский садик, то 4 часа на мультики ему бы никто не устраивал.

Неправильное понимание и отношение родителей состоит в том, что именно они потакают всем капризам своего ребенка.Лишь бы не отвлекал родителей от их дел.

Как говорится:

Ребенок понимая то, что ему позволительно смотреть мультики сутками или сидеть в компьютере, растет антисоциальным.Предл­ожение родителей, к примеру поиграть или пойти погулять со временем,потеряют для ребенка всякую силу и смысл.

Истерики об исполнении их желания в плане мультиков будут выше всего остального.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..