Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сканворд. Ночной охранник склада - 6 букв, какое слово?

Стрымбрым [252K] 3 месяца назад
1

Мне сразу вспомнились троица: Вицин, Никулин, Моргунов и Шурик (Александр Демьяненко)в роли ночного сторожа, это ещё крепыш был, а бабушка и вовсе "божий одуванчик"...

Ценные склады находятся под охранной сигнализацией и если пролетит муха, на место выезжает опергруппа, а отдельные склады по-прежнему , по старинке охраняются "человеком с ружьём", хотя это понятие условное в данном случае, просто нужно обходить охраняемые объекты по установленному графику и маршруту в течении дежурства, что не всегда проводится, или спят или пьют... Знаю не понаслышке, напротив поликлиника, я знаю, сколько выпивает сторож, он к нашему дому бросает утром бутылки, хотя есть урна для этого.

Итак, ночной охранник склада сторож.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Охранник, стерегущий склад по ночам, ассоциируется с пожилым мужичком вооружённым ружьём. Охранники подобного типажа встречаются во многих фильмах эпохи СССР. Называют таких охранников сторожами, а поскольку работают они в ночное время, то полное их название - ночные сторожа. В качестве ответа предлагаю слово "сторож".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..