Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли ребенку с насморком гулять зимой?

luchik777 [7K] 2 месяца назад

Если нет температуры, но есть насморк, можно ли выходить с ребенком на улицу? Как долго можно погулять ребенку зимой, если у него сопли? Выводите ли Вы своих детей на улицу зимой в таком случае? Может ли ребенок еще больше разболеться, если его вывести с насморком на прогулку?

2

все же это более индивидуально для каждого малыша. Я поддерживаю дома 20-22 тепла, ребенок одет не очень тепло, но и не очень легко. Если у нас насморк, то нам лучше не гулять. Болели неделю, вроде пошло на поправку-погуляли на солнышке, 14-16 тепла точно было, не больше 30 минут- опять заплыв на неделю. И так постоянно, мне иногда очень нужно выйти на улицу, его не с кем оставить, 20-25 минут, и опять на 3-4 дня заплыва. Так что ориентируйтесь по малышу, как ему, в принципе для получения свежего воздуха достаточно выйти в соседнею комнату и хорошо проветрить помещение, где малыш гуляет. По крайней мере на период болезни...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прогулка, сама по себе, никакого вреда ребенку, имеющему насморк, нанести не может. Свежий воздух, переключение, игры-все ее полезные составляющие не имеет смысла исключать из жизни в этот период. Уже давно строгие наказы педиатров: не купать, не гулять детям с инфекцией верхних дыхательных путей ушли в прошлое. Но здравый смысл еще никто не отменял. Его, как и чувство меры, полезно применить и к этой ситуации. Насморк препятствует носовому дыханию, и человек невольно начинает помогать себе ртом. Зимой необходимо особо тщательно позаботиться о том, чтоб ребенок не наглотался таким образом холодного воздуха. Это уже вредно. Закапайте сосудосуживающее и смело отправляйтесь на часовую прогулку.

2

Если насморк не обильный, и других симптомов простуды нет, я обычно выхожу хотя бы на 40 минут подышать свежим воздухом.

1

Да. Гулять можно. При насморке без температуры и других симптомов обязательно гуляем и зимой и летом. Зависит от погоды. От 30-40 минут и до 1 часа мы можем провести на улице. Только нужно запастись бумажными платочками. На улице даже густые сопельки разжижаются и начинают вытекать. Если это первые пару дней болезни можем и дома остаться, если холодно. Дольше не вижу смысла, обычно если за эти дни хуже не стало, то и не будет.

1

По себе знаю - на свежем воздухе даже чувствуешь себя лучше, чем в квартире с сухим воздухом. Поэтому ребёнку с насморком считаю прогулки даже необходимы. Главное правильно одется и гулять столько сколько позволяет температурный режим на улице. А одежда должна быть по погоде. Ведь скорее мы болеем не от переохлаждения, а от того, что сначала вспотел, а потом попал на сквозняк или даже просто остыл и перемёрз.

1

Задавала такой же вопрос педиатру! Говорит, что обязательно нужно гулять, 1-2 раза в день хотя б минут по 40!Перед выходом промывайте носик солевым роствором! Ребенку нужен свежий воздух! Утром и вечером проветривайте дом(квартиру), увлажняйте воздух дома (в меру)! Температура воздуха в помещении должна быть 19-22С! Сильно кутать малыша не требуеться! Микробы ведь размножаються в тепле!

Будьте здоровы!

1

Нужно гулять с насморком. Во время прогулки ребёнок вдыхает влажный прохладный воздух, благодаря чему слизистая увлажняется, что хорошо и при сухости и заложенности носа и при насморке. Происходит более быстрое очищение носовой полости от слизи с бактериями и вирусами, благодаря чему наступает более быстрое выздоровление

1

Я вывожу своих минут на 15. У нас частный дом, гуляем у себя во дворе никого не заразим (всегда боюсь этого, если вижу кого-то с соплями стараюсь подальше отвести своих), а дышать воздухом полезно! Носик конечно промываем и закапываем перед прогулкой чтоб ребенок мог дышать а не мотать сопли на варежки.

1

С насморком можно и нужно гулять, на свежем воздухе легче дышится, нос не закладывает, насморк после регулярных прогулок проходить быстрее. Но не стоит не обращать на общее состояние ребёнка, если он вялый, присутствует температура, то не стоит идти на прогулку.

1

Ну вообще если нет температуры то можно,но не больше чем на пол часа. А вы не задумывались что это может быть аллергический насморк. Я свою дочку вывожу гулять с насморком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..