Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подать на алименты повторно, если не устраивает их размер (см)?

Efonty [18.5K] 2 месяца назад

если суд при бракоразводном процессе назначает слишком маленькие алименты, что нужно сделать чтобы оспорить их размер? обязательно ли оформлять отдельный иск или можно на этом же заседании оспорить?

1

Я подавала новый иск на твердую сумму, мне присудили 25 000 ежемесячно. Для этого собирала все чеки на ребенка, просила у подруг некоторые, т.к. не сохраняла раньше практически ничего. Вот статья касаемо алиментов в твердой сумме http://www.maksgrand­a.com/articles/alimen­ti_tds.html и через эту фирму я кстати подавала. То есть они помогали это сделать. Так же там к иску делается расчет суммы, исходя из расходов на ребенка, а так же еще плюсуется прожиточный минимум на ребенка и потребительская корзина, так же я еще добавляла коммунальные расходы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы можете подать в суд заявление на пересмотр ежемесячной суммы алиментов. Но если выплаты производятся как полагается, по закону, и официально, то вряд ли, Вы что то измените. Согласно закону, на одного ребенка полагается 25%, зарплаты, на двоих детей-33%, на троих-50%. Если выплаты удерживаются с официальной зарплаты, то Вам откажут в пересмотре. Если речь о том, что бракоразводный процесс только предстоит, то приготовьте аргументы, почему Вы считаете, что Вам должны присудить больше.

0

Про повторную подачу вот здесь очень хорошо расписано.

А вообще я так поняла, что можно в судебном порядке оспорить размер алиментов. Тогда нужно либо заявлять их в твердой валюте, если у отца нет постоянного официального дохода.

Второй вариант, что со временем у отца мог поменяться доход и уровень жизни. Тогда можно заявить о перерасчёте размера алиментов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..