Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Работодателю на основной работе нужно сообщить о совместительстве?

GalinaM87 [24.1K] 8 месяцев назад

Если я на основной работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и официально устроилась по совместительству на пол ставки к другому работодателю, мне нужно об этом сообщить?

2

Нет конечно, зачем отчитываться работодателю, где вы ещё работаете, если это никак не отражается на вашей основной работе. Какое ему дело, чем вы занимаетесь в свободное время. Главное - чтобы вы на основной работе выполняли всё добросовестно и чтобы ваше совместительство не влияло на основную работу. У меня была похожая ситуация и я работала на другой работе также пока сыну не исполнилось 3 годика, потом уволилась и вышла на основную работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы не обязаны отчитываться перед своим работодателем. Главное, чтобы налоги отчислялись вовремя.

1

Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право работать по совместительству. Работодателя по основному месту работы можете уведомить по желанию. Если не хотите сообщать, это ваше право. В трудовую книжку запись об увольнении можно не вносить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..