Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему у многих людей на ненужные вещи есть деньги, а на нужные нету?

Мультимэн [15.2K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Например, на сайте "Ответы mail" много людей каждую неделю за реальные деньги покупает себе VIP-статус, который позволяет им скрывать личный кабинет на том сайте, и им на это не жалко денег. Но при этом, когда в социальных сетях в играх продаются какие-нибудь вещи, которые помогут людям быстрее проходить игры, то многие люди не покупают эти вещи, говоря, что у них нету денег.

То есть, на сайте "Ответы Mail" люди каждую неделю тратят реальные 100 рублей на почти бесполезную вещь и им на это не жалко денег. А на то, чтобы в какой-нибудь игре по акции, которая бывает раз в месяц, за 100 рублей купить какую-нибудь полезную вещь, то у них на это нету денег.

Как вы думаете, с чем это связано? Почему у многих людей на ненужное есть деньги, а на нужное нету?

4

Андрей, каждый человек воспитан по-разному и то, что один считает нужной вещью другой считает бесполезной отсюда такой подход к тратам и деньгам вообще.

Когда я была на сайте Ответы. Майл.ру там функции VIP статуса, кажется, не было, но возвращаться туда я не собираюсь и не зарабатывая там рубля не собираюсь вкладывать туда 100 руб.

Что касается игр надо быть либо азартным человеком, либо планировать аккаунт продать, прокачивать игры и зарабатывать на этом тогда (в случае продажи) я траты на игры могу оправдать, а если тупо играть проигрывая при этом то вложений мне жалко и считаю глупо вкладывать если не получается играть в +.

Я только раз потратила 50 руб. в игре Зонк купила фишки и не получилось их наиграть... Вы не представляете как жалко денег, Андрей!

Даже на этом сайте зарабатывая 450 руб. в месяц мне жалко 85 руб. на премиум (не из-за жадности, а из-за понимания, что могла бы их потратить на более полезные цели).

Единственное на что я позволяю себе раскошелиться это ОКИ в Одноклассниках на подарки. Стараюсь в основном делать подарки от 1 до 5 оков редко 10-15 и уж крайне редко 50.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я полагаю, это связано с психической несбалансированность­ю человека. По себе сужу. Вот на какой фик я купил подзорную трубу 60-кратного увеличения за 350 лев (около 20000руб на наши деньги)? Я купил её для внучки, которая хотела поступать в МВТУ Баумана на космический факультет. Но внучка вдруг расхотела поступать в Баумана, и я остался со своей трубой. Сейчас даже на пиво нету. Но не сожалею: если внучка замахнулась на МВТУ, значит в ней что-то есть. Сейчас рассказываю ей, как потупил и закончил это высшее в стране учебное заведение мой друг Колька Крюков. Да он и не поступал туда, мой друг еврей Колька, его, как будто, там ждали. А он и не учился там, еврей. Просто он закончил МВТУ с отличием. Он погиб при испытании новейших авиационных приборов. Я параллельно учился в другом ВУЗе. Денег мы не считали никогда. Их у нас и не было, если были - мы их пропивали моментально. Но на нужные вещи мы всегда жадничали, потому, что денег не было и не могло быть по определению. Это моё личное мнение.

2

Понятие нужное и ненужное для разных людей разное.

У меня в детстве родители постоянно выкидывали все, что я не притащу с улицы, объявляя это хламом. Но, с моей точки зрения это были археологические сокровища - редкие камни, отпечатки следов, красивые стекла, фигурные деревяшки. Все шло в помойку. Мне покупали красивые игрушки, полагая, что мне будет интересно с ними играть. Понятие "нужности" у нас отличалось.

Думаю, у каждого человека есть критерии, по которым он оценивает ту или иную вещь как нужную, или как не нужную.

А вообще нам часто по жизни навязывают стереотипы о том, что нам нужно, а что нет.

2

Эх, сказал бы я почему, да боюсь "отвесят" мне за такое выражение. Недостаточно мудрый и практичный в финансовых вопросах. По-интеллигентному вот так будет звучать.

Нет, серьезно, я и сам таким иногда грешу: понакупаю ненужного, а потом думаю: ну и на что я буду есть?)

2

Понятия "нужный" и "ненужный" у всех людей разные.

То, что Вам кажется ненужным, для другого человека будет важным. И наоборот.

1

Полагаю, что ответ на ваш вопрос заключается в эмоциональности, импульсивности и внушаемости людей, что собственно и расставляет в их головах приоритеты. Описанные вами ситуации еще не так забавны, как например, человек с ежемесячным доходом 15 000 тратит 40 000 на приобретение новомодного телефона. Парадокс современности в том, что самые развитые, образованные и интеллигентные люди не всегда понимают что же им на самом деле в жизни нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..