Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у мамы еда всегда вкуснее?

ЕвгешкаС [286] 2 месяца назад
тэги: #мама #еда
категория: другое
3

Человек с детства привыкает к еде, которую ему готовит самый близкий в его жизни человек, который вкладывает в процесс приготовления еды частичку своей души, поэтому, даже самая простая и неизысканная еда очень всегда вкусная, та как приготовлена с любовью, с желанием угодить вкусовым пристрастиям. Человек всегда с особым трепетом вспоминает моменты детства, вкусные блюда и угощения, которые ему готовила его мама, сформировав его вкусовые пристрастия в еде.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мама всегда старается накормить как можно вкуснее. Любовь детей к маме передается на всю еду, которую готовит мама. И пирожки у нее вкуснее, и борщ наваристый, и компот сладкий. Мы с детства привыкаем к маминой еде и постоянно вспоминаем ее вкус, с которым все сравниваем. Когда мужчина говорит, что его жена готовит также вкусно, как его мама, значит он очень ценит это качество. Это самое значимое для него сравнение и важная похвала. В Индии дети с младенчества привыкают есть острую пищу, которую там готовят и она им кажется самой вкусной. У мамы еда всегда вкуснее, потому что приготовлена с любовью и знакома нам с самых первых дней.

2

Я считаю это утверждение спорным. Не все мамы хорошо готовят - некоторые не любят, а некоторые не умеют, да и не хотят особо учится. У меня у подруги у мужа мама готовит просто ужасно, и так считает и подруга, и собственно ее муж. Они считали пыткой ехать к маме на "званный" ужин. Однако со временем они поговорив по душам, и мама сама с этим согласилась, что готовит она невкусно, они договорились, что еду на совместные праздники будет готовить моя подруга. Моя мама готовит вкусно, но я считаю, и мама моя так считает, что я готовлю вкуснее. Но моя мама какие - то "вещи" по хозяйству делает лучше чем я, и я это признаю.

1

Ребенок очень долго тянется к матери, ведь он был ее частью. Мы привыкаем к маминой энергетике с первых дней своего существования, к ее рукам, голосу, тому что она готовит. Мать больше всего тоже чувствует и знает своего ребенка и готовит его любимые блюда, которые напоминают счастливое, обогретое материнской любовью детство.

1

Потому что как считают ученые, наши вкусы формируются с детства и к еде и к тому что вкусно, а что не вкусно, мы привыкаем тоже с детства. Ну мамина пища, это как раз та, которая и питает нас с самого детства и к ней мы сильнее всего привыкаем и она соответственно нашим организмом воспринимается как самая вкусная.

1

Потому что к маминой еде мы привыкли в прямом смысле с пеленок. Именно мама своей едой сформировала наши вкусовые привычки. И поэтому вполне естественно, что мамина еда вкусная.

Но от маминой еды можно отвыкнуть, так, прожив достаточно время отдельно формируются новые привычки в еде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..