Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогают ли нам в жизни умершие родственники?

Шпигель [32.8K] 8 месяцев назад
6

Вообще помогать правильно, когда ты еще жив.

И стараться жить так, что бы потом не было стыдно умереть и предстать перед Богом.Стремится оставить что-то после себя такое, что сможет кому-то помочь, сделать лучше их жизнь.

Меня просто изумляют люди, которые имеют много добра и их душит жаба, передать его своим детям, потомкам.Я не имею в виду отношения между родственниками, я имею в виду жадность.Куда, в гроб с собой ты это возьмешь?Отдай хоть кому-то.Не родственникам, так нуждающимся

Умерший человек, может являться вашим духом-хранителем.

Особенно если этот человек был вам близок по крови и любил вас при жизни.Например: мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра.Существует поверье, что некоторые наши умершие, стоят за нашими спинами.Наблюдают за нами, переживают, просто не всегда могут помочь.Есть ритуалы по открытию канала связи с предками.Обычные люди, лишь от части могут ощущать их и получать какие-то знаки от них.Ну наверняка, многие когда-то получали от своих умерших близких, какие-то весточки.Или через сны, или через ощущения или через какие-то знаки.Просто сложность в том, что не всегда можно трактовать правильно и понимать, эти ощущения.Понимать эти знаки.

Умершие в основном помогают косвенно, а не на прямую.

То есть к примеру умерший, может дать вам какой-то знак, какой-то совет через сон.Ну и так далее.Но бывает так что умершие, выполняют функцию основных хранителей

Например один раз, моя умершая мать, приснилась мне тогда, когда я забыла убрать кастрюлю с плиты.Суп выкипил и кастрюля начала гореть.Проснулась я от того, что меня будто-то кто то трясет.Я понимаю, что это мать.Но еще не понимаю, что она уже мертва.Все как в реале.Она говорит мне "Просыпайся! Просыпайся!" и трясет.Я вскакиваю и понимаю, что уже начала угарать.Дом весь была в плотном густом дыму, который выстелился пластами.Я очень испугалась.Сразу же сняла кастрюлю, стала открывать окна и двери.А неизвестно, проснулась ли бы я, если бы она мне не приснилась тогда

Помогают, но помощь нужно еще уметь понимать и принимать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, умершие родственники помогают и материально и морально. Например вам досталось по наследству или по завещанию имущество умершего, разве это не помощь в наше трудное для большинства время. Но это потребительская помощь, которую никак не сравнишь с моральной. Память об умерших близких тебе родных, делает тебя более морально чистым, тебе хочется жить по совести, у тебя появляются дополнительные силы в борьбе за лучшую жизнь, ты думаешь, вот они жили так, а ты оправдаешь их доверие и будешь жить так. Помните такие слова, которые обычно говорят после смерти родного человека-"Будем жить", вы не говорите, что я буду один жить, а вы будите жить вместе и после его смерти. Такое человеческое правило, но увы бывают, как и из любого правила исключения. Слава Богу, применительно к этому, они очень редки.

3

Помогают, так как в память о них, не хочется ударить в грязь лицом, даже просто жить по совести, чтобы они гордились нами даже там.

1

нет никак они помочь не могут. они давно переродились и утратили связь с близкими

Знаете ответ?
Смотрите также:
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..