Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают ли девушки однолюбы?

DMJ2411 [14.7K] 7 месяцев назад
5

Да, я перед Вами... в 12 лет полюбила одноклассника и как оказалось на всю оставшуюся жизнь...

Знаете, с высоты своих прожитых лет (мне почти 47) скажу так: может быть, это глупо быть однолюбом и любить того кто о твоей любви даже не подозревает.., но поскольку я инвалид детства ДЦП и уходить со двора мне было запрещено у меня не было возможности знакомиться с достойными мужчинами, а во дворе каждый день перед глазами маячили соседи алкаши и зеки.

Бабка при каждом удобном случае напоминала, что любимый человек со мной не будет и я ему не пара...

"Ты - обуза" - её слова...

Никаких отношений не захочется после таких слов. ((

К тому же каждого мужчину я сравнивала с дедулечкой, который меня вырастил и подарил своё мужское тепло и внимание и когда я сравнивала я понимала, что таких как дедуля нет, а раз нет размениваться на г... и мотать сопли на кулак закончив всё разводом не хотелось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если действительно любишь, то любовь пронесёшь в своём сердце всю жизнь. Конечно, жизнь складывается у всех по разному, многие расстаются, строят отношения заново, но те чувства, которые испытываешь однажды, не повторяются, не забываются.

4

Это не от пола зависит. И мужчина и женщина могут быть однолюбами. Полигамность и моногамность это то что не зависит от пола. А зависит от воспитания, психического восприятия, моральных устоев, жизненных принципов человека.

3

Таких много. Только признается 1 из 10) Вообще как девушки так и парни могут всю жизнь любить одного человека. А жить по ряду причин или в одиночестве, либо с кем нибудь другим. А первая именно любовь и именно настоящая, она навсегда останется в воспоминаниях. Наш современный мир, более расчетлив, чем романтичен. Кто-то может и в 30 лет так и не встречал свою любовь. Кто-то просто бежит от одиночества. Если же вопрос больше поставлен о верности до конца дней, даже после того как пара разошлась, то этот момент многие просто переступают через себя, так сказать. То есть после расхода надо идти вперёд. Кто-то конечно так и остается на всю жизнь в одиночестве. Но по моему это не есть хорошо. Главное найти именно своего человека и в нужное время, тогда и будет вечная любовь, взаимная и единственная)

3

Все люди либо реально относятся к серийно моногамным или потенциально, то есть тогда, когда они в редких случаях сохраняют верность одному партнеру, но при этом, у них конечно же возникают чувства к другим, просто они их подавляют или скрывают.

Просто ученые установили то, что единственными млекопитающими на всей планете, которые сто процентов моногамные, это мышки полевки. Однако при этом, у них просто такая гормональная система, когда окситацин и другие гармоны, так воздействуют на мозг, что у них сохраняется сто процентная привязанность именно к одному партнеру. У людей увы такого нет. Причем ученые влияя на мозг этих мышей и меняя их гормональный фон, разрушали и этот эффект влюбленности в одного партнера. Поэтому все в этом мире материально и не что в принципе не вечно.

3

Да, безусловно бывают девушки однолюбы. если человека любишь по - настоящему, то не будешь даже замечать никого из представителей противоположного пола, так как будет достаточно любимого человека. Его тепла, заботы, любви и внимания. С любимым человеком не хочется расставаться даже на минуту, с ним летит время очень быстро и незаметно, хочется подарить всю себя и не требовать ничего взамен. В первую очередь ты думаешь, чтобы хорошо было твоей второй половинке, не потому что он так просит или требует, а просто потому что так хочешь ты. И в твоей голове даже нет и мысли о том, чтобы предать его или уйти при любой трудности, а наоборот, все хочется преодолевать вместе.

2

Женщины однолюбами бывают чаще, чем мужчины. Мужчины вообще полигамны, в женщине заложено природой быть с одним спутником. Поэтому любить одного мужчину, жертвовать собой ради своих детей и своего избранника, беречь семейный очаг - все это черты, присущие именно женщине

2

Конечно бывают. Много раз таких встречал, которые искренне верят, что они моногамные. Потому как любят всех, но исключительно по одному, свято храня верность предыдущему партнёру, до тех пор, пока следующий не подвернётся. И так далее.

1

Да если девушка влюбилась в парня то она не будет изменять ему и т.д ,будет любить только одного и ей больше не кто не нужен будет .

Я сама люблю одного человека и мне не кто не нужен кроме него , и я ему верю что я ему тоже нужна ...

1

Да, бывают, по себе знаю) "мы в жизни любим только раз, а дальше ищим лишь похожих"

Девушек однолюбов мало но они есть главное не ищи их в клубах ищи в театрах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..