Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые мужья бьют жён, ведь женился по любви?

Шпигель [32.8K] 8 месяцев назад
2

Мужчина бьет женщину, пытаясь таким образом доказать свою "силу и мужественность". На самом деле это попытка самоутвердиться за счет более слабого. Женщина физически слабее, и не может нанести такого же ущерба, как мужчина. Поэтому, считаю, что это лишь способ расписаться в собственной несостоятельности, слабости, подтвердить свою заниженную самооценку, отсутствие аргументов в разговоре и пр. Т.е. когда не хочется признавать превосходство женщины в чем-либо, в чем мужчина хочет считать себя героем, но у него не получается. Мое мнение - бьют женщин только слабаки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что некоторые женщины ( и мужчины то же) со временем не хотят понимать то, что им говорят. Я иногда разговариваю со своим мужчиной, доношу до него свою мысль, пытаюсь ему что то объяснить, а он как баран на новые ворота. Вроде раньше понимал, а со временем ни то не хочет понимать,ни то не может. Так двинуть хочется.А может и раньше не понимал, просто соглашался и делал вид. А сейчас не хочет делать как раньше, хочет по своему.Вот и женщины, нет чтоб согласится, а сами на рожон лезут, начинают доказывать обратное. Орать, визжать, родственников вспоминать.Вот мужчина и срывается.

yura1 [12.4K]
По вашему выходит - кто то один должен подчинятся. В вашем случае - муж. А как выяснить - кто должен подчинятсья. И что на равных ни как?  8 месяцев назад
Киселева Юлия Алексеевна [2.8K]
К сожалению не верю в равенство отношений. В семь один кто то более сильный второй более слабый (я не про физическую силу). Опять же я сужу только из своего жизненного опыта и это только мое мнение и ни в коем случае не говорю что равенства в отношениях нет. Очень надеюсь что такие отношения у кого то есть. И не хотела никого обидеть.  8 месяцев назад
комментировать
1

Бить женщину-это последнее дело. Таких не признаю . Оно даже не имеет право называться мужчиной, мужем. Это - слабаки во всех смыслах слова, имеющие комплекс неполноценности . От таких надо уходить,убегать, иначе станешь серой мышью,никому не нужной и не интересной. Надо себя ЛЮБИТЬ- это скажет вам любой доктор!!! А ждать ,что все изменится, ведь он меня любит,- это УТОПИЯ!!!

1

Потому что у мужчин которые бьют с нервами и психикой не все в порядке. Не хватает терпения и словарного запаса для того чтоб втолковать что-то любимой женщине, по этому вбивают это кулаками. При этом и мужчина и женщина верят в любовь друг к другу.

0

У некоторых мужей "любовь" такая. Они верят, что искренне любят, "по нескольку раз за ночь, что ей еще надо, и не изменяю, и дороже тебя никого нет...", а днем позволяют себе...Это не на благо семьи. А по поводу баранов, так нужно было понимать, что женился на овце (фигурально)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..