Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как настроить инстаграм, чтобы видео не воспроизводилось без разрешения?

Белая Акация [8.2K] 3 месяца назад

Как настроить инстаграм (или какую версию скачать) чтобы видео в ленте не воспроизводилось до тех пор, пока я не захочу его посмотреть? Надоело, что мой трафик уходит сквозь пальцы. А видео-реклама - это вообще хамство. Неужели невозможно пользоваться инстаграмом без траты трафика на неинтересные мне видео?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

К сожалению на данный момент отключить автовоспроизведение видео публикаций в инстаграмме через приложение невозможно. Т.е. в мобильном приложении все видео будет автоматически загружаться и проигрываться как только пост с этим видео появится на экране вашего телефона и отключить эту возможность в приложении нельзя. Поэтому для экономии мобильного трафика можно порекомендовать одно из трёх решений:

Во-первых, просматривать новости в Инстаграме только когда есть подключение к вайфай.

Во-вторых, если всё-таки смотрите новости не подключившись к вайфаю пролистать видео как можно быстрее это позволит существенно сэкономить трафик.

В-третьих, открывать Инстаграм не через приложение, а через мобильный браузер, в котором есть функции настройки воспроизведения видео, т.е. чтобы видео не загружалось браузером автоматически.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приятной неожиданностью оказалось то, что инстаграм работает через Яндекс-браузер. Програмку можно удалить и заходить с браузера, смотреть ленту без рекламы, и видео подписок тоже не воспроизводится, пока сам не захочешь. И добавлять свое фото тоже можно, для этого тоже не нужна програмка.

П.С. На момент создания вопроса не знала, думала, что сервис рабтает только через приложение. Настройка "использовать меньше данных" не заблокировала автовоспроизведение видео, я психанула и стерла програмку. Но потом вдруг пришла мысль просто зайти как на обычный сайт.

Дорогие разработчики, учитесь уважать своих пользователей, иначе все последуют моему примеру.

2

К сожалению, сейчас никак это не отключить. Году в 2013 была функция отключения автовоспроизведения видео но сейчас увы нет. Можете конечно попробовать скачать ту версию приложения, но не думаю, что это будет удобно, например никаких историй там естественно не будет.

Единственное, как сейчас можно уменьшить расход трафика, так тем пунктом настроек, что показаны на скрине.

2

Тоже это очень сильно раздражает. Особенно, если учесть, что тариф не предусматривает наличия большого количества трафика. Раньше можно было убрать автовоспроизведение, но сейчас, такой функции не предусмотрено, к сожалению. Единственный вариант, где-то попытаться найти старую версию приложения, но там будет отсутствовать множество уже привычных функций.

Белая Акация [8.2K]
Скачивала старую, увы, просто отказывается работать.  3 месяца назад
комментировать
2

Воспроизведение через мобильный интернет всё ещё можно запретить, однако полное отключение этой функции невозможно.

P.S. Помимо этого, Instagram сделал видео зацикленными

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..