Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как переводится "Hey, Guys, у меня всё nice!" (Элджей)? Что означает?

spring948374 [210K] 9 месяцев назад

Песня Элджея "Hey, Guys"

Что такое nice?

Кто такой Guys (Гайс)?

Как переводится и что означает строчка Hey, Guys, у меня всё nice?

1

В песне Элджея "Hey, Guys" поется о том, как у него всё удалось: карманы полны бабла, девушки все не ранодушны к нему, он даже сравнивает себя с тортом, от которого все хотят откусить кусок, полакомиться им, а ему до всех всё равно.

Строчка с куплета

подтверждает его слова в куплетов, этой строчкой говорится:

"Эй, ребята (guys), у меня всё nice - здорово, отлично, обалденно.

Вот и весь смысл данной песни и фразы в частности.

Если хотите ознакомится с текстом песни, тогда можете посмотреть его здесь, а так же послушать.

Вот такая незамысловатая песня самоуверенного в себе молодого исполнителя Элджея.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
26

Значение этого выражения можно понять и по смыслу песни рэпера Элджея. Элджей поёт о своей распрекрасной жизни, о том, как его балует судьба, как у него много бабла и сколько поклонниц вьётся вокруг него. И всё в таком духе. Фразу "Hey, Guys, у меня всё nice" можно перевести как "Эй, ребята, у меня всё здорово!"

5

Думаю, что перевод этого выражения не является достаточно сложным, хотя конечно же это не классический английский язык, а, как сейчас принято считать,- американский английский.

Слово "Hey", в переводе может означать как просто "эй", так и "привет". Смысловая нагрузка обычно зависит от контекста всей фразы. Слово "Guys" в переводе означает "парни", "ребята" и может использоваться как обращение к представителям мужского пола, так к разнополой компании. Ну и последнее слово "nice",это прилагательное, в переводе на русский - приятный, красивый, замечательный, славный, хороший, милый,- точно так же в зависимости от контекста всей фразы.

Ну а если всё это сложить, то получается, что Элджей говорит:" Эй, Ребята, у меня всё замечательно!" Ну или "Эй, Парни, у меня всё красиво!"

2

Любим конечно мы косить под Запад и популярные музыкальные исполнители тоже.

Если перевести не сленгово, то можно сказать так на русском: "Привет ребята, у меня все отлично".

Если сказать более молодежно и на сленге, то будет фраза звучать так: "Привет парни, у меня все ништяк".

Строчка у песни Элджея содержит как русские, так и английские слова.

• Hey - это привет, как бы такой неформальный.
  • Guys - парни, ребята, пацаны.
  • Nice - отлично, великолепно, здорово.

Если написать на русском, то читается "Хэй Гайс, а меня все найс".

Элджей действительно поет о том, что у него все хорошо, он любим, популярен и в деньгах не нуждается.

1

Ну, тем,к то хоть чуть-чуть знаком с английским языком, перевести эту фразу проще простого. Лично я для себя перевожу это так: "Эй, ребята,у меня все отлично!". То есть, Элджей обращается к свои невидимым слушателям/зрителям, чтобы сообщить им, как замечательно у него идут дела, что в общем-то вполне соответствует действительности: карьера идет в гору семимильными шагами, девушка любимая и неординарная есть (Настя Ивлеева). Все отлично! Неплохо для простого новосибирского паренька!

ЭлДжей

1

Любой школьник сможет вам перевести эту фразу. "Hey"- это аналогичное русскому "Эй". "Guys"- это в переводе с того же английского значит парни, ребята. Nice- значит "отлично". В целом фраза переводится как "Эй,ребята, у меня все отлично!". Думаю, Элджей, сочинил её специально для того, чтобы подчеркнуть свою "крутость", ведь обычно билингвалы не смешивают языки( только в случае когда плохо знают второй язык).

0

Во многих песнях рэпера Элджея есть некоторые фразы, в которые исполнитель вносит свой смысл.

Так фраза "Hey, Guys, у меня всё nice!" - это буквально значит - "Привет, ребята, у меня все супер" или "Здорово, народ, у меня все зашибись".

В общем, эта фраза вполне позитивная, Элджей делится с нами своими хорошими новостями.

Сейчас у рэпера действительно все отлично - много хитов, куча работы и любимая девушка в придачу.

0

Элджей в своих песнях использует различные слэнги, причем весьма успешно. Его песня "Hey, Guys, у меня все nice!" успешно заняла топовые строки хит-парадов. Если переводить дословно, то фраза переводится как "Привет, ребята, у меня все хорошо".

Если подключить новомодные молодежные слова, то перевод будет такой "Здарова, пацаны, у меня все ништяк!". Вариантов может быть много, но смысл один - у него все идет как надо.

0

Слово "guy" имеет несколько переводов. Но чаще всего это "парень". В сленговой варианте слово "guys" может переводится как парни, пацаны, чуваки, друзья, народ. Это слово нарицательное, а не собственное, никакого человека с таким именем нет.

И данную строчку можно перевести как "Привет, народ, у меня все отлично". Вариантов может быть много. Например, "Здорова, пацаны, у меня все зашибись".

0

Слова из этой фразы взяты из английского языка.

Произносится она так: Хэй, гайз, у меня все найс.

Хэй - это приветствие, привет.

гайз - это слово переводится как пацаны, парни, ребята.

найс - хорошо.

Получается, что эта фраза означает: Привет, ребята, у меня все хорошо.

Такая вот игра слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..