Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В верховьях какой реки расположен Смоленск (см.)?

DashkaNew [1.2K] 3 месяца назад
  • Днепр
  • Даугава
  • Волхов
  • Волга
0

Довольно сложный географический вопрос, ответ на который, без дополнительной помощи смогут дать лишь жители Смоленска или близлежащих поселений. И так, как я к таким людям не отношусь, то пришлось вычислять по картам, какая же речка станет правильным ответом. И каково было мое удивление, когда я узнал, что правильным ответом будет Днепр, ведь из предложенных речек, Днепр - единственная, которая по большей части находится в Украине, а все остальные - в России, а ведь Смоленск - это город в центральной части России.

Правильный ответ: Днепр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Волга - самая крупная река Европы. На ней расположены такие крупные города, как Ярославль, Самара, Нижний Новгород, Саратов, Казань, Астрахань. Есть на Волге и другие, не такие большие, но тем не менее довольно известные и интересные города: Сызрань, Тольятти, Чебоксары, Тверь.

Даугава или Западная Двина - река, протекающая на территории России, Белорусии и Латвии. На Даугаве стоят Андреаполь, Велиж, Витебск, Полоцк, Даугавпилс, Рига.

Река Волхов - довольна большая река на северо-западе Европейской части России ( в Новгородской и Ленинградской областях ). На ней расположен Великий Новгород, Кириши, Волхов.

Днепр - река, протекающая на территории России, Украины, Белоруссии. На Днепре стоят Днепропетровск, Кременчуг, Запорожье, Шклов, Могилев, Дорогобуж, Смоленск. Таким образом, Смоленск расположен в верховьях Днепра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..