Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
26

Как окупаются вложенные усилия в Большой вопрос?

maginoid [6.3K] 8 месяцев назад

Как быстро и окупаются ли вообще. Потраченное кпд

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
34

Для меня потраченные усилия окупаются:

• голосованием за мой контент,
  • наградами "Хороший" и "Лучший" ответ,
  • получением премиум-аккаунта в подарок,
  • благодарностями,
  • уважением на сайте и поздравлениями с праздниками,
  • письмами в которых люди в чём-то со мной советуются и благодарят за совет,
  • финансовой помощью людей если прошу об этом (буквально вчера заняла у женщины 200 руб. чтобы оплатить сотовую связь девочке с трудной Судьбой потому что сама я февраль проболела и не работала, а на кошельке запаса не оказалось),
  • иногда ко мне обращаются за написанием поздравлений и за это я имею дополнительные деньги.

КПД меня не особо волнует, т.к. в угоду поисковиков я не работаю.

Что касается начислений то они у меня 12-14 кредитов в день только за ответы (без вопросов и без реферальных).

Ежемесячно получаю благодарности.

За январь 2018 года заработала 662 руб. 89 коп,

за 24 дня февраля заработала 1 503 руб.84 коп.

Я как инвалид детства понимаю, что не имея ценных знаний и не имея крепкого здоровья сотни тысяч рублей в месяц мне не светят и зарабатывая здесь в основном 450 руб. в месяц я очень рада этому, а если мой заработок будет расти я буду просто счастлива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
30

Тем, кто только вышел на дорогу, ведущую в джунгли БВ, могу сказать, что дорога эта - сложная, порой - запутанная, но интересная, познавательная и при определенных условиях довольно прибыльная.

Однако есть одно но: заработать только на имеющихся знаниях, скорее всего , не получится: для получения дохода нужно отвечать на вопросы из совершенно разных категорий и отвечать хорошо. Как и в жизни, здесь не любят ни халявщиков, ни прилипал. Только качественные подробные ответы поднимают вопрос к выдаче и приносят прибыль его автору и создателям проекта.

Автор спрашивает "как быстро окупаются усилия..."? Не быстро. Чтобы выйти на пассивный (подчеркиваю - пассивный) заработок хотя бы 5000 руб в месяц нужен, как минимум, год-два ежедневной активной и добросовестной работы. Нужно понимать, что авторы, которые здесь действительно зарабатывают вложили огромные усилия в создание своей базы вопросов/ответов. Иногда на поиск одного денежного вопроса или ответа может уйти час и более, поэтому, когда обнаруживаешь в таком вопросе чей-то ответ-огрызок, рука сама тянется отправить автора в ЧС. Как минимум, за неуважение к чужому труду.

На мой взгляд, данный проект - оптимальное решение для тех людей, кому нравится писать, постоянно учиться, узнавать новое и для кого 5000-10000 руб в месяц - существенная прибавка к бюджету.

Озолотиться здесь не получится, но приобрести новые знания и несколько лишних тысяч рублей вполне возможно.

18

Не окупаются никоим образом. Ни на питание, ни коммуналку и жилье, ни прочие расходы.

Более того - будете устройчиво в минусе.

Сколько кого ни спрашивали, тут живущих сутками на БВ "профессионалов" - падает им по 3-10 рублей в день. Месяц, соответственно - 100-300 рублей (и это если повезёт, если сильно старались). Как сами думаете, много это?))))

Короче - работой это быть не может.

Может быть интересно только каким-то общением и помощью кому-то, а гроши, которые перепадают - максимум для оплаты мобильной связи или поднять интерес к вопросу.

QM [44.9K]
> про 3-10 рублей в день - неправда

что, слишком много?
у Вас-то сколько выходит?

> тут регулярно хвастаются годовыми заработками люди, выходит и более 100 тысяч в год у некоторых, кто понял суть

Делим на 12, получаем - 8333 рубля в месяц. То есть, по-любому меньше даже пресловутого МРОТ. И это, как Вы тут сами пишете - у самых продвинутых прям, кто тут ну вообще освоился. Что тогда у прочих - понимаем, что ещё меньше.

> 1 тысяча в месяц - реальна для многих

Тут вопрос про окупаемость усилий. 1000 в месяц, то есть - 33 рубля в день. Ну и что это окупит? Завтрак даже не окупит. Короче, плане зарабатывания БВ это не вариант. Это просто какой-то маленький бонус.
 8 месяцев назад
комментировать
17

Почитал я ответы на Ваш вопрос и вот, что могу сказать,- любые усилия всегда будут окупаться, если они затрачиваются с умом, с дальновидными и обдуманными планами, и от них не ждут срочных и огромных доходов!

Точно так же это происходит и на БВ! Здесь главное понять, что ни на следующий день после регистрации, ни через неделю, и даже ни через месяц, больших начислений на проекте ждать не следует! Но! Понимая суть проекта, выполняя условия и правильно создавая свой контент, можно будет увидеть, как, хоть и медленно, но уверенно и стабильно повышается сумма ежедневных начислений. И поэтому, чтобы всё это получилось, необходимы усердие и понимание того, за что собственно здесь и начисляют кредиты!

Насчёт усердия думаю объяснять нет необходимости,- каждый может это в себе развить и применить. А по поводу начисления кредитов,- как, за что, и как это делать лучше,- первым делом прочитать внимательно правила и условия проекта, и потом, если появятся вопросы или непонимания, поискать информацию на эту тему среди всего контента. Вопросов по этому поводу здесь задавалось куча и среди ответов на них есть весьма и весьма ценные!

Ну и под конец скажу, что у многих усердных участников начисления очень даже хорошие. Конечно, чтобы получать такие начисления они провели не один год на проекте, но уверяю, что это того стоит. Лично у меня за всё время, что я здесь нахожусь, ежедневные начисления находятся где-то в районе 30 кредитов. ( Если кому это прямо очень интересно, пишите в личку просьбу,- скину скрин. )

Бывают и разовые скачки вверх, в два а то и в три раза. Это когда я правильно угадал с вопросом или дал ответ на вопрос, который стал очень популярен в интернете. Общей суммой месячного дохода я покрываю себе сотовую связь на смартфоне, интернет на планшете и пару платежей по коммунальным услугам,- газ, свет. И вполне всем этим доволен, и никуда с проекта уходить не собираюсь. И намерен и дальше работать на БВ с должным усердием и только повышать этим свои доходы! Чего собственно всем и желаю!

15

Уже много раз говорилось и скажу еще раз, к заработку размер КПД никакого отношения не имеет. Можно иметь большой коэффициент и получать гроши, а маленький - круглая сумма. Коэффициент отражает популярность ваших вопросов в Интернете, но основной заработок идет только на ответах, а они на КПД никак не влияют.

Поэтому отвечайте на самые разные вопросы и получите достойный заработок.

У меня ежедневные кредиты колеблются от 15 до 40, несколько раз даже выше. Плюс какие-то бонусы, благодарности и получается, что в месяц я здесь зарабатываю от 500 до 900 рублей. Этого хватает, чтобы оплатить интернет и пару телефонов.

Естественно, рассчитываю, улучшить производительность моего труда, так что моя работа все-таки окупается.

12

Я вот что-то не заметила, что вложенные усилия окупаются. У меня был КПД 0,28 и я не ощутила прибавки вознаграждения, хотя создала вопрос на эту тему и мне написали, что вознаграждение увеличится с поднятием КПД.

Сейчас КПД 0,06 и все также как и было. Стала писать меньше ответов, вопросы вообще не задаю, так хоть не обидно за потраченное время. Мне кажется, вообще трудно что-то заработать в интернете, возможен только заработок на оплату телефона.

11

БВ - это замечательный сайт для тех, кто хочет получать компетентные ответы на свои вопросы. Это первое, за что я ценю БВ.

Я пришел на этот сайт после Ответов на Майл ру, где теперь у меня неплохое "звание". И там я спрашивал и отвечал только ради собственного удовольствия и информационной необходимости.

Здесь жесткие правила по написанию ответов и вопросов. Если на других сайтах на Ваш ответ напишут кучу ненужного мусора, то здесь "мусорный" ответ налаживает санкции на ответивших таким образом. Формируется такими правилами компетентная, интеллигентная аудитория.

Здесь намного больше шансов, что на Ваш сложный вопрос найдется компетентный ответ. Это очень ценное свойство этого сайта!

Большинство заработанных кредитов я трачу на свои сложные вопросы (в качестве вознаграждения за лучший ответ). Кредиты работают как "катализатор желания" у людей отвечать на мой вопрос.

То, что заработать на этом сайте деньги у меня особо не получится - я понял через полгода активности на БВ. Мне капают "копеечки" сейчас - приблизительно 0,50 Кредит в день. Конечно, по сравнению с ранними "заработками", мой "заработок" поднялся.

Я считаю такой "заработок" - неким бонусом, благодаря которому я могу получать более компетентную информацию на свои вопросы. Один только негативный момент: часто на мои вопросы с бонусами "рвутся" отвечать люди, которые хотят заработать. Они дают пространные ответы, вставляют кучу иллюстраций и тому подобное, чтобы просто заработать, особо не вникая в суть вопроса и не понимая его.

Если Вы пришли на этот сайт недавно и хотите зарабатывать - то смею Вас огорчить - это сущие копейки. Так что нужно искать нормальную работу! Зарабатывают здесь достаточно неплохо люди, которые пришли сюда довольно давно, за все время у них грандиозное количество вопросов и ответов, которые постоянно просматривают люди на сайте, за что им и капает денежка.

Я не строю иллюзорных планов и не надеюсь на то, что когда-нибудь здесь я начну зарабатывать вполне неплохо, как например авторы других ответов, у которых хватает уплатить за коммуналку и Интернет. Если это со временем произойдет - я буду конечно же очень рад, и это будет еще одним большим плюсом этого сайта.

Для меня же огромную ценность составляет информация, ценные ответы, советы людей, опыт. Это стоит для меня гораздо больше, чем деньги.

11

КПД никоим образом не влияет на заработок на БВ. Финансовая часть на БВ это скорее приятное дополнение, чем реальный заработок. Я не думаю, что даже старожилы этого сайта получают здесь больше 300 рублей в день, а это около 9-10 тысяч рублей. Все остальные пользователи довольствуются максимум 10-30 рублями.

Поэтому отбросьте иллюзию заработков и просто приятно проводите время.

10

Посмею выразить свое мнение как новичок. Общаться для души-это приемлемо, но не для всех. Причина кроется в уровне готовности человека общаться здесь душой. Нужен диалог, дающий возможность сделать новый шаг. Но есть россыпь разных мыслей, иногда тоже полезных, потому что это другой взгляд на мир.

Общаться профессионально - так же пока мало приемлемо (делаю акцент на "пока"). Из огромного потока вопросов с трудом был выловлен один, связанный с уточнением одного факта. На пробу задано несколько своих вопросов- ответов пока нет. Надеюсь, пока.

Скорее это сайт для самозанятости во время отдыха. Досуг с обратной связью в виде неплохо придуманных электронных комплиментов. Возможно, существуют какие-нибудь групповые "сходки". Я для себя отметила некий обмен информацией между интернет-продвинутой молодежью.

По поводу заработка (для тех, кто на это рассчитывал). Есть теоретический постулат "вклад-отдача". Длительные несоотвествия в балансе (среди новичков) могут привести к дежурному участию в этом проекте. Вписываться для того, что не потерять возможность даже мизерных начислений в длительной перспективе.

Ну а для тех, кто попал в ряды первых, это состоявшаяся работа с нагрузкой по модераторству, соответственно, с достойной отдачей. Ведь на них держится "порядок" на сайте.

8

Работаю почти два года на проекте. Что можно сказать по окупаемости - конечно же не окупается, если рассматривать затраченное время и полученную прибыль. Это будет справедливо для уже состоявшихся копирайтеров, у которых меньше 40 рублей за 1000 символов расценок не бывает. Совсем не то для новичка в Сети. Для него проект будет просто таки находкой, поскольку:

• тут платят и минимальная сумма к выводу просто смешная в сравнении с другими проектами;
  • требования к контенту в основном только в части уникальности, в остальном минимальные - нужно отвечать именно на вопрос и дать от 200 символов (если нужна оплата). В тексте может быть воды - хоть залейся и спама сколько хочешь, выбирай любую тему и автора вопроса, если вы не в ЧС и есть место для оплачиваемого ответа;
  • если с момента своего появления на проекте внимательно изучить правила, а потом еще более внимательно очень важный для заработка тег Большой вопрос, то результаты получите быстро - на интернет с телефоном будете зарабатывать уже через 3-4 месяца. Только тут нужно работать и практически ежедневно писать максимум для вас возможный - 5-10-15 и более ответов в день;
  • через год такой деятельности можно воочию увидеть результаты своей работы, золотых гор точно не будет, но пассивный доход в 1000 кредитов в месяц вполне возможен. Можно писать тут потом пару ответов в месяц, а сосредоточить свои усилия, например - на биржах копирайтинга, где вы уже вполне способны будете писать, а доход с БВ никуда не денется.

7

Здесь можно неплохо подзаработать, если разобраться, на какие вопросы отвечать, а какие игнорировать. Но именно подзаработать, а не заработать. В дополнение к какому-то другому источнику дохода. К пенсии, например.

Потому что даже если будешь работать здесь лучше всех, хватать все звёзды и зарабатывать просто баснословные (для тех, кто недавно зарегистрировался и для всех, кто не разобрался в том, что просматривается, а что нет) 10 тысяч рублей в месяц (даже не представляете, насколько я далек от этой цифры) - на них не проживешь.

Трудами на Большом Вопросе можно окупить расходы на интернет и электричество, можно заработать на смартфон новый или даже ноутбук, но кормить-поить-одеват­ь-обувать себя, работая только на БВ - ещё никому не удавалось.

6

Большой вопрос - это скорее сайт для души. Зарабатывают единицы. А тратить свое время ради 100-200 рублей в месяц? Заработать можно с помощью копирайтинга, а тут просто отвлечься, почитать мысли умных людей. У меня нет желания тут сидеть сутками, лучше книжку прочесть)

6

Большой вопрос - сайт для приятного проведения времени, когда узнаешь что-то новое, сам делишься своими знаниями. Большой плюс, что за это еще и платят. На шоколадку-другую вполне хватает. Сомневаюсь, что кто-то зарабатывает больше прожиточного минимума.

6

Этот вопрос меня также с не давних пор стал интересовать. А есть ли смысл пытаться подзаработать на сайте БВ? Или он создан ради общения людей, но только в другой форме в отличии от чатов и социальных сетей.

5

Если говорить обо мне, конкретно, то здесь я могу окупить свою работу не только тем, что зарабатываю деньги, но одновременно и задав вопрос, получить на него ответ.

То есть, на "Большом вопросе", одновременно и зарабатываешь, и узнаёшь что-то новое. На мой взгляд, "Большой вопрос" лучше "Ответы mail.ru" и тем, что заработать за свои ответы можно, и получить нужную информацию.

Вот в этом и КПД моих действий.

Я вообще люблю отвечать на вопросы, но если и заработать можно, то почему бы и нет? Наоборот, это даже стимулирует.

Я чувствую, что времени тут я не теряю, а наоборот, приобретаю, пусть не сразу, так кто ж будет сразу кучу денег платить?

Это вполне естественно. На других обещают, и, как правило, получается полный пшик. Я, как только сюда зашёл, даже ещё первую выплату не получил на кошелёк, уже понял, что здесь реально платят.

Как только зашёл, ещё даже не зарегистрировавшись понял.

Читал отзывы, и они подтверждают это.

Очевидно, надо и по лохотронам пошастать, чтобы на них иметь нюх. Это я к тому, что вырабатывается какое-то чувство, где будут платить, а где нет.

5

Этот сайт не сколько для заработка сколько для души, по моему мнению. Даже если зарабатывать пару рублей в день (на практике у многих и того нет), то не особо обогатишься. Если бежать за деньгами, то делать это или вне Большого вопроса или искать очень много хороших рефералов чтобы доходы были куда ошутимей.

5

Никто не знает, что ждет нас впереди. Возможно, Большой Вопрос раскрутится со временем и начнет приносить денежные плоды активным и усердным авторам. Ведь идея очень хорошая. А пока это хорошие вопросы и ответы, где узнаешь для себя что то новое и, соответственно, развиваешься.

4

Для меня сайт БВ все же более для души, мне нравится получать неожиданные ответы на мои вопросы.и немного поумничать при ответах на чужие вопросы. Настройтесь на минимальное и тогда вы будете рады минимальному доходу, а если настроитесь на максимум-то увы, сколько бы вы не получили-вам все будет мало, это такое отношение проявляется во многом. Даже пословица есть " Лучше синичка в руках, чем журавль в небе!" Главное, чтоб вам нравилось тут находится, любая работа в радость, если она нравиться. Плюс, что и мозги приходиться напрягать, для собственного же блага. И я как новичок но тоже не заметила разницы от КПД. Для меня этот сайт еще и спасение от своих домашних, вечно не разрешимых проблем, я пообщаюсь тут и понимаю, что у меня не все так уж и плохо или что я очень даже бываю права - самолюбие аж зашкаливает на пару минут! :) Мне кажется, что именно это для меня главное, а денюшки как бонус за старание и постоянство, не более и тогда я рада каждой копеечке, ведь она подтверждает мою значимость. Поверьте, быть нужной кому то , пусть даже только в строках, но это самый крепкий стержень, который держит нас на плаву...

4

Тут все зависит от ряда обстоятельств.Как по мне, это нереально предугадать, потому что кажущийся вам идеальный ответ кто-то может не оценить, и наоборот, вполне себе обычный ответ может быть популярным у пользователей.Главно­е работать стабильно, периодически отвечать и спрашивать, и не ставить основной целью - доход от этого проекта, ибо с таким настроем вы часто будете писать некачественные ответы на вопросы, в которых вы ничего не понимаете, а лишь надеетесь снять с него побольше денег.

4

Был когда-то такой анекдот из жизни "новых русских"

Как то за два года проведенных на этом сайте не заметил ни каких усилий. Пишу себе ответы, задаю вопросы. Так себе в кайф. Кому -то нравиться, кому не очень. Иногда с модераторами ругаюсь. Но ко всему происходящему здесь отношусь спокойно. Некое развлечение, не более того.

3

Заветной кнопки «заработать денег» не существует. Этот проект не создавался для того, чтобы грести деньги лопатой. В первую очередь здесь делятся знаниями- которые своего рода тоже богатства. Ну а деньги - просто приятный бонус за приятное времяпрепровождение на сайте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..