Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы пользуетесь хозяйственными сумками? Для чего?

Корица [268K] 8 месяцев назад
2

Конечно есть,а как же без них. Мы вообще не любители супермаркетовских пакетов-маек, которые и носить неудобно, и прочность их оставляет желать лучшего. А около года назад у нас в маркетах начали продавать недорогие сумки с логотипами, как замену пакетам, так мы купили несколько штук. Теперь когда идём за покупками берём с собой парочку, они и более вместительны, чем пакеты, и длинные ручки позволяют повесить сумку на плечо, что облегчает "доставку" покупок до дому. Для всяких неожиданностей, если нужно после работы зайти за хлебом или какой-то другой небольшой покупкой, у меня в сумке лежит небольшая сумочка из плащевой ткани, дочь купила такие мне и себе. Эта сумочка сложена в небольшой пакетик с карабином и застёжкой, так что её можно прицепить к застёжке рюкзака или сумки, очень удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я всегда хожу с такой сумкой в магазин, ровно как и вся моя семья :)

Пластиковые пакеты легко рвутся и медленно (очень медленно) разлагаются. А мы любим нашу планету и её не загрязняем.

Кстати, и вам рекомендую.

1

Как таковой хозяйственной сумки у меня в обиходе нет. В моем представлении хозяйственная сумка это или сетчатая авоська, или сумка сшитая из прочного материала. Раньше такие сумки были почти у каждого. Но сейчас гораздо проще полиэтиленовый пакет в дамскую сумку положить для легких покупок. Если отовариваюсь в супермаркете, то хозяйственная сумка не вместит все, что покупаю. Обычно покупки на неделю делаются. И сейчас у продуктов много упаковки. Для похода в современный супермаркет должна быть очень большая авоська.

Я приспособилась за покупками с рюкзаками ходить. Маленький рюкзак использую для небольших покупок. Есть у меня рюкзак внушительного объема, но внешне очень симпатичный, вот с ним отлично в супермаркет ходить. Обычно все, или почти все покупки помещаются. А главное руки остаются свободными. Очень удобно.

1

Иногда пользуюсь, если нужно закупать большой объем продуктов, но чаще, мы их, банально, забываем дома. Поэтому приходится вместе с продуктами, покупать пластиковые пакеты-"майки". С другой стороны, пакеты эти, мы потом стелим в мусорное ведро, так что, они лишними не бывают.В нашем районе, в частном секторе, где мы живём, в определенное время, ездит специальная "мусорная

машина", которая, собирает выставленные жителями, пластиковые мешки с мусором.

1

Я всегда ношу с собой довольно большую сумку, но она всё-таки не хозяйственная, в ней есть лекарства, кое-какая минимальная косметика, некоторые всегда необходимые документы(или их ксерокопии), кошелёк, телефон.

А функции хозяйственной сумки уже очень давно выполняют пакеты, пока без них не получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..