Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отсутствие у мужчины чувства юмора - это почти провал в личных отношениях?

Koriandr 17 [117K] 8 месяцев назад

Не имеющий чувства юмора - всегда зануда?

1

Давольно таки сложно общаться общаться с мужчиной без чувства юмора, особенно если у девушки с чувством юмора как раз таки все нормально. Парень не поняв что девушка шутит будет думать что у девушки не впорядке с головой, соответственно общение может прийти в тупик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, отчего же.

Чувство юмора - качество для отношений совсем не обязательное.

И даже не всем желательное.

Это как с красотой.

Одна будет искать красивого.

А другая такого - чтобы был для неё хорошим фоном и не перетягивал одеяло на себя.

Хотя, что ни говори, чувство юмора, если, конечно, оно хорошее, тонкое, со вкусом - качество отличное. Это умение взглянуть на ситуацию под другим, новым, парадоксальным углом, творчески - неудивительно, что девушек, да и не только девушек, а вообще людей, так притягивают остроумные люди.

Но совместная жизнь - это не цирк, не клоунада, и не поход бойскаутов, так что...можно и без чувства юмора обойтись. Мне, например, иногда очень нравятся суровые мужчины, которые вообще рта не раскрывают, но при этом всё умеют: и дом построить, и кодовый замок вскрыть. У меня отец таким был. Представить, чтобы он шутил, и сложно было даже. Напротив, от него все бегали, когда он начинал рассказывать что-то о политике или истории. Это были поистине нудные лекции, испещренные датами и цифрами, я одна терпеливо слушала, массу полезного можно было извлечь, в энциклопедии залезать не нужно)))

1

Конечно же нет. С человеком, у которого отличное чувства юмора, конечно, интересней, веселей и т.п., но полюбить можно и человека, который этим чувством не обладает. Наверняка, какой-то юмор он понимает, что-то его смешит. Со временем, вы с ним начнёте смеяться над одними и теми же шутками, и он уже не будет казаться Вам таким занудой.

1

Для меня практически в 95% - да, зануда. Хорошее чувство юмора у мужчины для меня это одно из главных качеств.

Но это далеко не провал в личных отношениях. Есть женщины для которых чувство юмора у мужчины - далеко не самое главное, а зануда - не приговор. На каждый товар найдется свой покупатель.

1

Да уж, однозначно не хотела бы жить с мужчиной без чувства юмора! Впрочем, юмор тоже бывает разный. Тяжелый, черный, туалетный юмор, пожалуй, даже хуже, чем его отсутствие. Не каждый может похвастаться тонким изящным остроумием, это надо иметь природный талант.

1

Мужчины без чувства юмора подойдут женщинам без чувства юмора.Вот так и будут жить вместе неинтересной и скучной жизнью без капли юмора.Печальная картина

0

Это не провал. По крайней мере, длоя меня, меня всегда окружали мужчины без чувства юмора, но благополучные материально, подобное к подобному, я сама не сильна по части особого юмора. Но если женщина-веселушка, то ей с таким будет скучно и нудно. Лучше выбрать юмориста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..